6 тур Лиги Европы завершен.

6-tur-ligi-evropy-zavershenГрупповая стадия Лиги Европы закончилась. 15 декабря 2011 года определились все команды, которые 16 декабря примут участие в жеребьевке 1/16 Лиги Европы. 15 декабря в группах А, В, С, G, H, I никаких неожиданных результатов не было.

Группа В.

"Копенгаген" как ни бился, но Ботсхуай на 31й минуте принес "Стандарту" победу 0-1 в этой игре и в группе в целом. Ну а "Ганновер" спокойно обыграл "Ворсклу" 3-1 (голы Раусч 25я мин., Конан 33я мин., Собиеч 78я мин. - Безус 45я мин.) и остался вторым в группе.

Группа С.

В этой группе все было решено еще в прошлом туре - первый ПСВ, вторая "Легия". Ну а "товарищеские" матчи 6го тура закончились так:
"Хапоэль"-"Легия" 2-0 (голы Тоара 33я мин., Ядин 76я мин.); ПСВ - "Рапид" 2-1 (голы Манолев 75я мин., Матавз 79я мин. - Панку 91я мин.).

Группа G.

"Аустрия" свою игру 6го тура у "Мальме" выиграла 2-0 (голы Лиендл 62я мин., Баразите 80я мин.) и надеялась на осечку АЗ в домашнем поединке с "Металлистом" (досрочным победителем группы). Но в Голландии матч закончился 1-1 (на гол Девича на 36й минуте, голландцы тут же ответили голом Махера) и в плей-оффе АЗ, а не "Аустрия".

Группа Н.

В матче за первое место в группе "Брюгге" добилось устраивавшей его ничьей 1-1 с "Брагой" (голы Влеминкс 50я мин. - Эвертон 65я мин.) и заняло 1е место, а "Брага" довольствовалась 2м. Ну а ничего не решавший матч "Бирмингем"-"Марибор" закончился 1-0 (гол Адама Руни на 24й мин.).

Группа I.

Главной интригой этой группы был матч "Удинезе"-"Селтик". Разница между этими командами составляла 2 очка и победа выводила "Селтик" в 1/16. Но не смогли шотландцы удержать победу (на гол Хупера на 29й минуте итальянцы ответили голом Ди Натале на 45й минуте) и в плей-офф пробилось "Удинезе". Ну "Атлетико" очень легко разобралось с "Ренном" 3-1 (голы Фалькао 38я мин., Домингес 42я мин., Тюран 79я мин. - Манджек 86я мин.) и уверенно выиграл группу.

Вот список всех участников 1/16 Лиги Европы сезона 2011/12:

Сеянные (победители групп и 4 лучших 3х мест Лиги Чемпионов) - ПАОК, "Стандарт", ПСВ, "Спортинг", "Бешикташ", "Атлетик"Б, "Металлист", "Брюгге", "Атлетико" М, "Шальке", "Твенте", "Андерлехт", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Олимпиакос" и "Валенсия";

Несеянные (вторые в группах и 4 оставшиеся команды, перешедшие из Лиги Чемпионов) - "Рубин", "Ганновер", "Легия", "Лацио",  "Сток Сити", "Зальцбург", АЗ Алкмар, "Брага", "Удинезе", "Стяуа", "Висла", "Локомотив" Москва, "Транзонспор", "Аякс", "Порто", "Пльзен".

Напомним что жеребьевка финальной стадии Лиги Европы 2011/2012 состоятся сегодня 16 декабря 2011 года в 16:00 по Московскому времени. А часом раньше пойдет жеребьевка плей-офф Лиги Чемпионов. С нетерпением ждем этих событий, надеюсь всем нашим командам повезет так-же как повезло Сборной России на жеребьевке ЕВРО-2012. Отчеты о результатах жеребьевок читайте в следующих выпусках.