Андерлехт — Локомотив 5-3

anderleht-lokomotiv-5-3Московский "Локомотив" сыграл свой последний официальный матч в этом календарном году. Это был выездной матч 6го тура группового турнира Лиги Европы против "Андерлехта". В матче 2го тура в Москве "Локо" уступил 0-2 и для того, чтобы занять первое место, ему необходимо было в этом поединке выигрывать с разницей 2 и более мячей.

Но и поражение не особо должно было расстроить москвичей ибо задача минимум - выйти в 1/16 Лиги Европы - была выполнена еще в прошлом туре.

Итак, в полночь по Москве в ночь с 14 на 15 декабря 2011 года команды играли в таких составах:

"Андерлехт" - Прото, Коуяте, Василевски, Джуфасз, Сафари, Йованович, Маречек, Кльестан, Жилле (Бадибанта, 81я мин.), Канесин, Суарез (Мбокани, 73я мин.);

"Локомотив" - Амельченко, Да Коста, Игнатьев, Дюрица, Илич, Майкон (Сайседо, 55я мин.), Иванов, Минченков (Сычев, 46я мин.), Торбинский (Оздоев, 46я мин.), Глушаков, Запатер.

Хозяева поля начали резвее и агрессивнее - к 15й минуте, когда Майкон создал первый опасный момент у ворот "Андерлехта", они могли в принципе уже вести 2-0, если бы Жилле на 4й минуте переиграл Амельченко, а Суарез на 5й минуте был поточнее.

Но первыми отличились москвичи - Игнатьев на 21й минуте вопреки ситуации на футбольном поле сделал счет 0-1.

Не знаю, как сложилась бы дальнейшая игра, если бы на 29й минуте Глушаков действовал чуть побыстрее и не дал защитнику заблокировать очень опасный удар в створ ворот "Андерлехта". А так, хозяева сумели в 1м тайме не только отыграться (на 33й минуте отличился Кльестан 1-1), но выйти вперед (гол на 39 минуте забил Канесин).

Второй тайм активнее начал "Локомотив" и мог сравнять счет в самом начале 2й половины, но Дюрица на 49й минуте промахнулся из выгодного положения. Ну а после того, как Василевски на 57й минуте и Суарез на 61й минуте довели счет до 4-1 запахло разгромом. Сычеву на 69й минуте удалось с пенальти сократить разрыв до 2 мячей, но ненадолго - на 78й минуте Жилле сделал счет 5-2.

Затем, на 83й минуте Иванов получил 2ю желтую карточку и оставил "Локомотив" вдесятером. И все же последнее слово в этом матче было за москвичами - на 89й минуте Сычев установил окончательный счет 5-3.

Итак, "Андерлехт", показав в группе 100% результат, занял 1е место в группе L. "Локомотив" с 12ю очками второй. 3-4 место у греческого АЕК и "Штурма" у которых в активе по 3 очка (в 6м туре "Штурм" уступил дома АЕКу 1-3, голы Каинз - Манолас, Бирнс, Клонаридис).

Очень надеемся, что в 1/16 Лиги Европы "Локомотив" покажет более зрелищную игру и "доживет" в еврокубках ну как минимум до апреля 2012 года.