Анжи Махачкала – ЦСКА Москва

anzhi-maxachkala-cska-moskvaАнжи Махачкала: Помазан, Ангбва, Пинто Шавес, Гаджибеков, Тагирбеков, Жирков, Жусилей, Джуджак, Ахмедов, ЭтоО(90, Прудников), Лахиялов(90, Агаларов).

ЦСКА Москва: Чепчугов, Набабкин, Березуцкий, Березуцкий, Щенников(87, Ревякин), Шемберас, Дзагоев, Цауня(64, Олисе), Алдонин(57, Мамаев), Вагнер Лав, Думбия.

С первых мгновений матча, футболисты Анжи ринулись в атаку, под рёв трибун. 3 минута встречи, и уже момент возле ворот хозяев стадиона, форвард Анжи – Лахиялов вырвался на ворота Чепчугова. Но грамотно сыграл в этой ситуации вратарь Армейцев. 5

минута встречи уже в атаке ЦСКА, выгодная позиция для удара у Ивуарийского форварда гостей – Сейду Думбия. Пытается он пробить, но заблокировал удар защитник хозяев, Тагирбеков. 6 минута встречи, полузащитник Анжи – Жусилей, именно он забрасывал мяч вперёд на Лахиялова, но увы для хозяев, форвард оказался в офсайде. 7 минута встречи, снова в атаке Анжи, с угла штрафной площади ЦСКА наносит удар Венгерский легионер хозяев – Джуджак. Мяч сваливается у его с ноги и пролетает мимо.

9 минута, полузащитник ЦСКА, Цауня, пытается прострелить в штрафную площадь Латыш, но защитник Анжи – Ангбва, успевает к мячу и переводит его на угловой.

12 минута, Джуджак разрезает своей передачей защиту ЦСКА, отправляя в отрыв ЭтоО, но через чур сильно отправил он мяч на Камерунца, не смог догнать этот мяч Самуэль.

17 минута, Сейду Думбия, именно он обыграл сразу трёх футболистов Анжи! Подача на Цауню от Ивуарийца, но увы, первый на мяче снова Ангбва.

22 минута, играет рукой в своей штрафной Юрий Жирков, успевал он убрать руку с пути мяча, но как видимо, не захотел. Армейцы апеллируют к судье, но тот показывает, что ничего не видел.

28 минута, вот, первый, по-настоящему опасный удар в этом матче. Ошибается вблизи своей штрафной защитник хозяев – Али Гаджибеков, отбирает у него мяч Сейду Думбия. Делает Ивуариец пас на Вагнера Лава, ну а Бразилец, обыграв Ангбву, наносит удар по воротам, мяч попадает в перекладину ворот – Помазана!

30 минута шла, когда Алан Дзагоев исполнял штрафной. Забрасывал он на всё того же Лава, но увы, для Армейцев, Бразилец оказался в офсайде.

31 минута, ЭтоО вырывается на рандеву с Чепчуговым, обводит вратаря и отправляет мяч в сетку! Но, увы, боковой арбитр зажёг офсайд. Гаджибеков обыгрывает Набабкина, не зная, что делать, защитник Армейцев сбивает с ног своего коллегу по амплуа, за что и получает карточку, это шла 34 минута встречи.

37 минута, ЭтоО исполняет штрафной, подача, и не успевает ее замкнуть Ангбва, довольно опасно получилось! 39 минута, снова обыгрывает Гаджибеков на фланге Набабкина. Ничего не может поделать защитник из Московской дружины! После чего, Гаджибеков отдал передачу на Юрия Жиркова, который прострелил на дальнюю штангу, но увы из партнёров там не кого не оказалось.

42 минута, снова обыгрывают Набабкина! На этот раз Юрий Жирков, прострелил полузащитник Анжи в штрафную, Лахиялов был готов завершать атаку своей команды, но в последний момент, как говорится «с ноги снял» у него мяч, один из братьев Березуцких.

43 минута встречи, зажигает офсайд арбитр с бровки. Прервал он выход на рандеву с Чепчуговым форварду хозяев – Лахиялову. Вырвался один на один с голкипером ЦСКА ЭтоО, пытался перебросить Чепчугова, но смог парировать этот удар голкипер гостей, а это шла последняя минута первой половины встречи! Первый тайм завершён, стартовые нули на табло. Через чур, уж интересным оказался первый тайм, главное, чтобы во второй половине встречи не сбавили обороты команды! Вот, прошёл перерыв, свистком объявил арбитр начало второй половины. 4

6 минута встречи, чрезмерно активный Лахиялов, добивается всё таки форвард хозяйской дружины своего! Не прошло и минуты после возобновления игры, а он уже открывает счёт! 1:0 повели Анжи! ЭтоО, вывел на рандеву с голкипером ЦСКА Шамиля, который тримя ложными замахами усадил Чепчугова, на пятую точку, а после перебросил мяч через него в сетку.

47 минута, о боже, не может быть! Сейду Думбия, выводит на рандеву с Помазаном, Вагнера Лава, КОТОРЫЙ СРАВНИВАЕТ СЧЁТ В ЭТОЙ ВСТРЕЧЕ!!!!! Меньше минуты порадовались хозяева. Хорошее начало второй половины!

53 минута, Цауня наносит удар по воротам хозяев, но кто-то из защитников принимает удар на себя. 54 минута встречи, снова стычка между Набабкиным и Гаджибековым, на этот раз фолит защитник АНЖИ.

57 минута встречи, приложился к мячу атакующий полузащитник Армейцев – Алан Дзагоев. Хороший удар получился, плотный, но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной ворот – Помазана.

59 минута, Венгр Джуджак, прострелил в штрафную площадь ЦСКА. Совсем чуть – чуть не хватило, всё тому же, Шамилю Лахиялову, для того, чтобы оформить голевой дубль.

60 минута встречи, Чепчугов спасает ворота своей команды, после двух ударов подряд! ЭтоО и Лахиялов, именно они были авторами этих ударов! 62 минута, пожадничал Думбия, сам решил пробить и прогадал! Мог он отдать пас на Вагнера, который стопроцентно забил бы, но нет.

74 минута, врывается в штрафную зону своих оппонентов всё тот же Думбия, и технично сказывает мяч под удар своего левого защитника Щенникова. Но не забил Георгий. Не удобно ему бить с правой ноги было, так как он левша.

77 минута, заброс на Лахиялова! Но обгоняет форварда Анжи, всё тот же Щенников и выбивает мяч в аут. 78 минута, С линии штрафной площадки ЦСКА, наносит удар Гаджибеков, прицельно-то как! В самый угол летел мяч после этого удара, но смог отвести угрозу от своих ворот – Чепчугов.

80 минута, великолепный, я бы даже сказал – изящный обводящий удар по воротам Анжи, Вагнер Лав исполнил этот выстрел! Но снова не везёт Бразильцу, и снова перекладина! Мог бы уже хет-трик оформить Вагнер, если бы не эти два удара в перекладину! 82 минута, обыгрывает Джуджак левого защитника Армейцев, Щенникова, подаёт в штрафную, ошибается на выходе Чепчугов! Благо для него, не кого из футболистов Анжи не оказалось на подборе!

83 минута, обратка в исполнении Москвичей, Вагенр Лав обыгрывает двух защитников Анжи выводит, с глазу на глаз, Думбия с Помазаном. Ивуариец умудряется ошибиться! Выше ворот наносит он удар! На 86 минуте встречи, вырвался один на один с Чепчуговым Юрий Жирков! Попытался обыграть он вратаря и получил от того по ногам! Красная карточка голкиперу ЦСКА, такой вот вердикт вынес главный арбитр данной встречи, ну и конечно же одиннадцатиметровый!

Дебютирует в составе ЦСКА молодой голкипер Сергей Ревякин! Появляется он на поле, вместо левого защитника – Георгия Щенникова. Ревякин – 1995 года рождения! Представьте себе, всего лишь 16 лет парню, а уже выступает в главной команде ЦСКА! Пенальти, у мяча ЭтоО, и разводит он по углам голкипера и мяч! Делает тем самым счёт 2:1 в пользу своей команды! На 88 минуте встречи был забит это гол.

90 минута, даже 10 не сдаются Армейцы, опасный штрафной, неподалёку от владений Помазана. Дзагоев снова у мяча! Но в считанных сантиметрах от штанги пролетает мяч! В дополнительное время ко второму тайму, так же мог сравнять счёт Вагнер Лав! Но, после выхода на рандеву с голкипером хозяев, он пробил не точно! Матч завершён, 2:1 в пользу Анжи! Поздравляю хозяев с этой победой! Великолепный матч по накалу!