Анжи победил легендарный Ливерпуль

anzhi-pobedil-legendarnyj-liverpulВчера 8 ноября в Махачкале прошёл матч Лиги Европы между "Анжи" и легендарным английским клубом "Ливерпуль". Первый тайм начинают гости. Ливерпуль ввёл мяч в игру. Первые 3 минуты махачкалинцы, если состав команды Анжи можно так назвать, осторожничали и всеми силами ушли в оборону. Но как только Самуэль ЭтоО перехватил мяч, игроки Анжи вспомнили, что они дома, а не в гостях.

Хозяева взяли мяч под своей контроль. И уже на 5 минуте Тагирбеков Расим решил проверить вратаря Ливерпуля на прочность. Голкипер на месте, ловко отбивает мяч. В течении двух следующих минут нападающие Анжи провели ещё две атаки. Если так пойдёт и дальше Анжи просто поселится на половине поля Ливерпуля. Но игроки Ливерпуля не мальчики для битья. Обстановка на поле выравнилась за счёт пары ответных атак гостей.

Расположившийся на левом фланге, защитник Ливерпуля, Флэган не даёт никому шанса пробиться по его флангу. Таланта Юрия Жиркова и Траоре не хватило для того чтобы обыграть защитника слева. Поэтому игра Анжи на первых минутах казалась осторожной. Нападающие использовали только центр поля чтобы пробиться к воротам Ливерпуля.

Гус Хиддинк очень не доволен действиями команды и уже готовит первую замену. Пошёл разминаться Карсела-Гонсалес. И на 30 минуте поля покинул Одил Ахмедов.

После замены наша команда приободрилась и выдала фейерверк ударов по воротам Джонса. Траоре и ЭтоО, казалось, не отходили от ворот Ливерпуля. Но англичане не спят и проводят опасную контратаку. Атака чуть было не закончилась выходом один на один. Нападающий английского клуба Морган не удачно обработал мяч. Гостей это не остановило и заработав первый угловой они провели ещё ряд опасных атак на ворота Анжи. Видели бы вы как негодует Хидинк.

К великому счастью нашему тренеру не долго пришлось расстраиваться. К 1 тайму была добавлена 1 минута. И именно в добавленное время нападающее Анжи организовали великолепную атаку, которая закончилась голом. Траоре одним касанием прокидываетмяч мимо Коатеса и выходит на оперативный простор один на один с Джонсом. Далековато выходит голкипер, и нападающий легко забрасывает мяч за спину вратарю. На табло загорается счёт 1-0 и звучит свисток об окончании первого тайма.

Перерыв каких-либо изменений в игре команд не принёс. Второй тайм был такой же осторожный с каждой стороны. Ударов в створ за 2 тайм было даже меньше.

Матч подошёл к концу с минимальным счётом. Хороший подарок Гусу Хидинку на день рождения преподносит команда. Анжи становится единственным лидером в группе А с активом 7 очков.