Бавария отрывается от своих преследователей.

bavarija_gertaГлядя на турнирную таблицу Германии после девяти туров, нельзя не признать, что все в нынешнем чемпионате, похоже, идет к тотальному превосходству мюнхенской Баварии над конкурентами. Мюнхенцы не просто уверенно лидируют, они лихо сметают соперников на своем пути, о чем свидетельствует фантастическая разница забитых и пропущенных мячей после девяти матчей — 25:1!

Вот и в поединке против «Герты» экспресс под названием «Бавария» проехался по «Старой даме», организовав уже к 13-й минуте три безответных гола!

Причем соперник команды Юппа Хайнкеса выглядел временами настолько напуганным и беспомощным, что окончательный счет стоит еще признать вполне приличным для гостей из столицы! Не выигрывающая в Мюнхене с 1977 года «Герта», до перерыва владела мячом 26% игрового времени, и собственно, удивляться тому, насколько легко досталась победа «Баварии», а ее форвард довел счет своим забитым мячам до десяти, не приходится.

Интересно, что впервые в нынешнем сезоне тренер мюнхенцев предпочел не проводить ротацию в составе, выпустив на поле тех же футболистов, что в прошлом туре сыграли вничью — 0:0 с «Хоффенхаймом». В их числе был и украинец Анатолий Тимощук, отметившийся 92% выигранных единоборств и опять-таки 92% точных передач в матче.

Результат встречи в Бремене между неплохо стартовавшим «Вердером» и буксующей как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов дортмундской «Боруссией» частично убил интригу в борьбе за чемпионство. «Черно-желтые» поставили подножку более удачливым на старте бременцам на их поле. При этом «Боруссия» уже на 47-й минуте матча, пусть и ведя в счете, осталась в меньшинстве.

«Вердер» впервые в этом чемпионате потерял дома очки, после четырех викторий подряд, причем остался лидером в бундеслиге по попаданию в штанги и перекладины.

Историческую дебютную победу в Первой бундеслиге одержал «Аугсбург» в Майнце. Напомним, что команда выступает в первый раз в элитном немецком дивизионе и в течение восьми туров и практически полного последнего матча ждала поводов для праздника. Он наступил на 88-й минуте после удачно исполненного пенальти Калльсен-Бракера, оформившего одновременно антирекорд для «Майнца» - коллектив уступил четвертый матч подряд на своем стадионе.

Соперник полтавской «Ворсклы» в Лиге Европы «Ганновер» быстро пропустил со штрафного от Подольски в Кельне, во втором тайме атаковал, имея преимущество, но в итоге еще раз не уследил за игроком бундестима. «Ганновер» уступил во второй раз, разместившись в группе из девяти команд за «Баварией», которых разделяют четыре очка между собой, но при этом как минимум пять отделяют от лидера из Мюнхена.