Бекхэм на 95% игрок ПСЖ.

france_montpellierПродолжает удивлять «Монпелье». Ну никак не желают подопечные Рене Жирара покидать верхушку турнирной таблицы. На этот раз победа над новичком Первой лиги «Дижоном» позволила «сине-оранжевым» сохранить за собой вторую строчку. Причем победа выдалась очень яркой! Счет 5:3 совсем не свойственен французскому первенству.

А ведь начиналось все для «Монпелье» хуже не придумаешь. Уже к 11-й минуте хозяева пропустили два мяча и имели не лучшие перспективы на положительный исход. Однако еще до середины первого тайма им удалось отыграться. И помог «сине-оранжевым» в этом защитник «Дижона» Полль, срезавший круглого в собственные ворота после подачи углового. А уже после перерыва подопечные Жирара без посторонней помощи вкатили в ворота соперника еще четыре мяча. Гостям удалось отличиться лишь раз в компенсированное время, когда судьба матча уже была решена.

Во главе турнирной таблицы продолжает идти «ПСЖ». В воскресенье парижане одолели другого новичка элитного дивизиона «Аяччо». Поединок стал бенефисом летнего новичка клуба Гамейро. Нападающий открыл счет в самом дебюте, когда замкнул дальнюю штангу после навеса Нене с углового. В начале же второго тайма Кевин и вовсе отличился дважды, записав на свой счет хет-трик и выйдя в гонке бомбардиров на первое место.

Кстати, вскоре «ПСЖ» может пополниться еще одним новичком. Причем более чем звездным. С вероятностью в 95% в состав столичного клуба Франции переберется сам Дэвид Бекхэм. Об этом сообщает авторитетное издание «Экип». Контракт полузащитника с «Лос-Анджелес Гэлэкси» заканчивается 20 ноября, и он хочет перебраться в Европу, дабы быть на виду у тренеров олимпийской сборной Англии накануне домашних Олимпийских игр.

И немного об остальных лидерах французского футбола. Действующий чемпион Франции «Лилль» одержал уверенную победу над «Осером» со счетом 3:1 (причем все свои три мяча они забили в концовке матча). «Лион» также одержал викторию над «Нанси» со счетом 3:1, решив исход матча уже к 31-й минуте игры, когда ударом с «точки» Бастос забил третий мяч в ворота гостей. А марсельский «Олимпик» продолжает разочаровывать своих болельщиков сыграв на этот раз в нулевую ничью с «Тулузой».