Боатенг — спаситель «Милана»

boateng_spasitel_milanaНичейный синдром поразил «Ювентус» - в пяти последних матчах туринцы четырежды расписали мировую. Так случилось и в отчетном туре, в котором «Старая Синьора» принимала на своем поле «Дженоа». «Зебры» не стали откладывать дело в долгий ящик, открыв счет в дебюте поединка. Исполняя угловой, Пирло отпасовал   под удар Маркизио, тот пробил из-за пределов штрафной, а Матри подкорректировал полет мяча. Однако пропущенный гол не смутил генуэзцев, которые настойчиво искали счастья у чужих ворот и в конце концов восстановили равновесие: Меркель прошел левым флангом и навесил на голову Росси, вовремя оказавшегося у дальней штанги.

Соперники продолжали обмениваться опасными выпадами, создав немало шансов для взятия ворот. На нереализованный выход Вучинича один на один с кипером ответил шикарным, но немного неточным ударом Место, а на гол Матри (незасчитанный по причине оффсайда) — Меркель, зарядивший издали в каркас ворот. «Юве» все же смотрелся получше и закономерно снова повел в счете, когда Матри после паса Вучинича расстрелял ворота из района 11-метровой отметки. Вскоре Меркель мог сравнять счет, но его удар головой пришелся в перекладину. «Бьянко-нери» пытались закрепить перевес, но не сумели этого сделать и поплатились в конце поединка: диагональный заброс с фланга на дальнюю штангу принял Куцка, сбросив мяч на Караччоло, который одним движением мастерски разобрался с защитником и голкипером, отправив мяч в ворота — 2:2.

Воспользовавшись осечкой «Ювентуса», единоличным лидером чемпионата стал «Удинезе» (переигравший «Новару» со счетом 3:0 — дублем отличился Ди Натале), который может похвастаться тем, что в семи матчах пропустил всего один мяч. В погоню за «Зебрятами» устремились римские «Орлы», в заключительном матче тура одолевшие на выезде «Болонью».

А самым «развеселым» поединком игрового дня стала встреча «Лечче» и «Милана». Совершенно неожиданно хозяева умудрились забить в ворота «россо-нери» три безответных мяча — и это еще до перерыва! В воротах Аббьяти расписались Джакомацци (на 4-й минуте), Оддо (с пенальти) и Гроссмюллер.

Казалось, быть гостям из Милана битыми, однако суперджокер Кевин-Принс Боатенг умудрился практически в одиночку перевернуть все с ног на голову. Уже на 15-й секунде после своего появления на поле (заменил Робиньо после перерыва) он едва не отличился — мяч из-под перекладины вытащил Бенасси. Но кипер был бессилен помешать ганцу в дальнейшем, когда тот дважды поразил цель фантастическими дальними ударами. Боатенг и счет сравнял, оформив хет-трик, а Йепес, отличившийся на 83-й минуте матча, вырвал для «Милана» победу в этом нелегком поединке.