Челси прыгнул выше головы

chelsi-prygnul-vyshe-golovy«Челси» победив в Лиге чемпионов, заставляет думать о каких-то мистических и сверхъестественных силах, богова как еще назвать такое везение, как хотите. Столичный клуб весь турнирный путь провел на краю пропасти, постоянно с нее срываясь, но каждый раз с упорством или с помощью потусторонних сил прорывался вперед и продолжал путь.

Неаполь 1:3, «Челси» попросту раскатан в газон, это казалось концом лигочемпионской истории лондонцев. Игра была проиграна по всем статьям, а благодаря Паоло Каннаваро и его необязательной ошибке забила единственный гол. Если бы итальянец хотя бы догадывался что ошибка эта будет стоить его команде места в четвертьфинале кубка и оставит без тренера «Барселону», а Швайнштайгера – закрывающим лицо футболкой.

А игры с «Бенфикой», сколько было выпито валидола? Выиграв на поле соперников 1:0, «Челси» решил проверить дома нервы болельщиков, до финального свистка оставляя игравшим вдесятером португальцам, шанс пройти дальше. А матчи с «Барселоной», со своей фантастической развязкой заткнут за пояс любой блокбастер.

Честно говоря «Челси» в финале, разочаровал. На своем поле «Бавария», должна была играть и играла первым номером, но отдавать так безропотно немецкой команде территорию лондонцы не должны были. Такая игра против «Барсы» и простительна и понятна, но с баварцами надо бороться и за мяч и за центр поля, да и провести несколько осмысленных атак за тайм. Лишь в 5-8 стартовых минут игра была равной, после чего «Бавария» справившись с собой, каждой минутой времени, вплоть до 83-й минуты нагнетала температуру страстей на поле.

Вопреки происходящему на поле проиграла «Бавария»,а «Челси» победил. Хотелось бы отметить очень низкую реализацию моментов Баварии. Как надо постараться чтоб подать 2 десятка угловых и никакой угрозы. А Гомес забивший в лиге 12 голов, а мог забить 20, используй он 50% моментов. Обычным явлением стали промахи немецкой машины, а непопадание в створ ворот заставляет схватиться за голову с возгласом разочарования.

«Челси»же продемонстрировал вновь героизм в обороне и убийственный прагматизм в атаке. Лондонцы на протяжении всей игры допускали серьёзные ошибки в обороне, но по блокированию ударов и отчаянным подкатам стали клубными чемпионами . У великой команды великий вратарь- Петр Чех, и в случае с «Челси» точно является половиной команды. Что касается нападения, то понадобился единственный угловой для восстановления паритета в счете. Ау-у, «Бавария».

Подводя итог, можно сказать, то что «Челси» не был командой превосходящей всех и в финале, и на этапах всего турнира, но в победе Лондонцев что-то действительно есть сказочное, и команда поверила в сказку.

Пусть же и дальше продолжается сказка по имени ФУТБОЛ.