ЦСКА не смог обыграть Транзонспор.

cska_ne_smog_obygrat_tranzonsporДа, начудил сегодня Сейду Думбия - 2 выхода один на один запорол и 2 желтые карточки отхватил, оставив на последние 20 минут ЦСКА вдесятером в матче против турецких орлов на их поле в 4-м туре группового раунда Лиги Чемпионов. Нулевая ничья еще не самый худший для армейцев исход этого поединка, но обо всем по порядку.

2 ноября 2011 года на матч "Транзонспор" - ЦСКА команды вышли в таком составе:

"Транзонспор" - 29.Зенгин, 5. Чех, 6. Гловаски, 23. Качар, 28. Селустка, 30. Балужи (25. Аланзиньо - 61-я мин.), 15. Закора, 30. Колман, 9. Алтынтоп (12. Хенригуе - 60-я мин.), 10. Межеевски (21. Акгин - 81-я мин.), 17. Йылмаз;

ЦСКА - 30. Габулов, 42. Щенников ( 14. Набабкин - 46-я мин.), 24. В. Березуцкий, 4. Игнашевич, 6. А. Березуцкий, 21. Тошич (2. Кауна - 70-я мин.), 22. Алдонин, 17. Мамаев (19. Шемберас - 79-я мин.), 10. Дзагоев, 8. Думбия, 9. Вагнер Лав.

Все начиналось очень даже привлекательно для ЦСКА. Уже на 2-й минуте Дзагоев разрезной передачей выводит Сейду Думбия на очное "свидание" с Зенгин, Сейду прокидывает мяч влево, но далековато, и пока Думбия добегал до мяча и разворачивался для удара по воротам там оказался защитник Качар. В итоге именно в Качара и пробил Сейду.

Затем более 40 минут на поле было относительное затишье, справедливости ради следует отметить, что ЦСКА все равно смотрелся лучше. Но по-настоящему опасных моментов ни у тех ни у других ворот не было. Зато Сейду на 40-й минуте умудрился отхватить свою первую в этом матче желтую карточку (правда не совсем понятно почему в этом игровом эпизоде была вообще показана карточка - более жесткие и грубые фолы оставались без подобной реакции). А на 43-й минуте Думбия вновь выводят один на один с Зенгин (Вагнер Лав подсуетился), но Сейду тупо пробил в опорную ногу вратаря.

Во втором тайме, если бы не дурацкий фол в центре поля Думбия на 73-й минуте и его удаление (вторая желтая = красная), толком и вспомнить нечего. Грубая игра с обоих сторон без ворот - вот краткая, но довольно точная оценка хода 2-го тайма. А на последних секундах ЦСКА, который все равно смотрелся получше (54 % владения мячом, 10 ударов по воротам против 8 со стороны турков), мог и проиграть - после очередного углового мяч, пометавшись по штрафной армейцев, угодил в штангу. Но все обошлось.

0-0 и у обоих клубов после 4-х туров по 5 очков, но у ЦСКА преимущество домашней победы над турками. Очень многое, а может быть и все, в группе прояснится 22 ноября 2011 года после итогов 5-го тура.