ЦСКА в Лиге Чемпионов!!!

cska_interДля того, чтобы ЦСКА смогло выйти из группы В группового раунда Лиги Чемпионов в плей-офф Лиги Чемпионов, 7 декабря 2011 года должно было "срастись" 2 события: во-первых, ЦСКА обязан был выиграть на "Сансиро" у "Интера"; во-вторых, матч "Лилль" - "Транзонспор" должен был закончиться вничью.
Только в этом случае ЦСКА с 8-ю очками мог занять 2-е место в группе (которую досрочно выиграл "Интер"). И что вы думаете - события 7 декабря показали, что теория не всегда далека от практики.

Но обо всем по очереди (хотя эмоции просто бьют фонтаном). 7 декабря 2011 года на матч 6го тура группового раунда Лиги Чемпионов в группе В "Интер" - ЦСКА команды вышли в таких составах:

"Интер"- Кастеллаци, Чиву (Калдирола, 46я мин.), Кутиньо (Зарате, 46я мин.), Самуэль, Камбьяссо, Фараони, Милито, Нагамото, Оби (Алаварес, 70я мин.), Ранокчия, 3анетти;

ЦСКА - Габулов, А. и В. Березуцкие, Игнашевич, Мамаев, Набабкин, Секоу (Цауня, 74я мин.), Шемберас (Алдонин, 75я мин.), Дзагоев, Вагнер Лав, Думбиа (Щенников, 90я мин.).

Что можно сказать об игре в первом тайме? ЦСКА начал активнее и именно армейцы создали первые полумоменты этого матча - но удары Вагнера Лава (3я мин.), Думбиа (5я мин.) и Мамаева (5я мин.) заблокировали защитники "Интера". Миланцы нанесли первый удар по воротам ЦСКА лишь на 12-й минуте (неплохой момент был у Нагамото, однако Габулов был на высоте). А самые опасные моменты первого тайма возникли под его занавес:

- на 40-й минуте Нагамото бил наверняка, но Габулов спас ЦСКА от неминуемого гола;
- на 43-й минуте Вагнер Лав при подаче углового у ворот "Интера" выиграл "второй этаж", но не попал по воротам;
- на 45-й минуте Габулов вновь спас свои ворота (супер-шанс имел Диего Милито).

В общем игра была интересная и абсолютно равная. Гол назревал, причем мяч мог влететь в любые ворота. Но первыми отличились армейцы - на 50-й минуте гол забивает Думбиа (ах, как не хватало его в прошлом туре). 0-1 (!!! На эту минуту во Франции 0-0, а значит ЦСКА условно 2-е).

Но не успели армейцы порадоваться успеху, как мяч оказался в сетке их ворот - на 52-й минуте в своей штрафной защитники ЦСКА "потеряли" Камбьяссо, который сначала без помех пробил головой, а затем и добил ногой. 1-1 (во Франции 0-0, а значит ЦСКА снова условно 4-е).

И тут началось супер давление ЦСКА на ворота итальянского гранда:
- 55 минута, очень большие подозрения, что Думбиа не сам упал, а ему "помогли", но арбитр не рискнул указать на точку;
- 59 минута, Дзагоев помешал пробить Вагнер Лаву из убойной позиции, а его мощнейший удар с острого угла отбил Кастеллаци;
- 79я минута, супер-позиции у Вагнер Лава, но вместо передачи на набегающего Алдонина или разрезного мягко паса на Думбиа, он бьет с разворота по воротам и не попадает;
- 82я минута, хорошая домашняя заготовка розыгрыша штрафного, но А. Березуцкий пробил хоть и точно, но не сильно, и Кастеллаци взял мяч намертво.

И это только моменты, которые закончились очень опасными ударами по воротам "Интера". Гол в ворота хозяев назревал, но на 85-й минуте неожиданно мог влететь в ворота ЦСКА - как Занети пробивая головой по уже пустым воротам попал в перекладину одному Богу известно. А что бывает, когда не забиваешь в пустые ворота соперника?

Правильно - пропускаешь в свои. На 87й минуте Василий Березуцкий вгоняет головой мяч в сетку ворот "Интера". 1-2 (!!!! Во Франции по прежнему 0-0. ЦСКА в плей-офф Лиги Чемпионов? Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Напряженные 3 минуты основного и 3 минуты добавленного времени. 91я минута(!!!), Цауни играет ... рукой в свой штрафной (свисток молчит, вспомнил видать судья момент с Думбиа на 55й минуте - по не назначенным пенальти 1-1).

Все!!! 1-2. ЦСКА в Евровесне, но еще не закончилась игра во Франции. Нервные секунды ожидания. Игра во Франции закончена - 0-0 (!!!). ЦСКА в плей-офф Лиги Чемпионов!!! Вот так теория становилась практикой.

"Транзонспор" остался третим и будет продолжать евросезон в Лиге Европы, а "Лилль" сосредоточит свои силы только на чемпионате Франции