«Динамо» — «Боруссия» слабая игра, хороший результат

dinamo-borussiya-slabaya-igra-xoroshij-rezultatНынешнее «Динамо» соскучиться не даёт. И эта непредсказуемость команды настолько высока, что просто зашкаливает. Киевляне то несколько матчей подряд вырывают победы в последний момент, то проигрывают «Ворскле», то с довольно комфортным счетом побеждают «Боруссию» у нее дома! Да и если рассматривать матч в Менхенгладбахе, то тоже можно видеть определенную непредсказуемость сюжета.

Наблюдая за «Динамо» в дебюте встречи, и видя текущий счет: 1:0 в пользу «Боруссии», наверно ни кто бы ни смог представить, что в итоге киевские футболисты не просто сравняют счет, а еще и победят 3:1! В общем, футбол во всей красе.

Рассматривая игру «Динамо» в этом матче, хочется отметить, что удача опять улыбнулась команде. Киевляне в стартовом отрезке матча выглядели отвратительно, был пропущен гол, в эти минуты их игра выглядела, если сказать мягко - ну очень плохо. И вдруг грянул гром, от удара из далека Михалика, мяч срекошетил и проскользнул в ворота «Боруссии». Конечно, после забитого мяча «Динамо» заиграло сосем иначе, на много спокойней и уверенней. И заслуженно, за счет исключительно собственных усилий развило успех. Да, но если бы не случился рикошет, то как бы команда смогла успокоиться и обрести хладнокровие?..

Анализируя матч, я думаю, надо сделать акцент на двух основных факторах. Один — негативный, который касается неготовности команды психологически к этому поединку. Ведь в начале матча игра «Динамо» выглядела, чуть ли не паничной. Наверное всем болельщикам в эти минуты было страшно за конечный итог встречи, так как «бело-голубые» с большим трудом пытались контролировать ситуацию на футбольном поле. И эту ситуацию удалось исправить с помощью удачи. Конечно, прекрасно, что не отвернулась капризная дама Фортуна, но, я думаю, что тренерскому штабу надо серьезно подумать о том, почему так случилось, что команда так нервно и растерянно начала встречу.

Второй же фактор, предельно позитивный. Стоило только динамовцам успокоится, команда преобразилась и доказала, что на данный момент сильнее «Боруссии». Практически соперник был побежден в тактическом плане и не смог ничего изменить на поле. Еще порадовало «Динамо» тем, что не ушло в глухую оборону и не стало играть на удержание ничейного счета, а старалось развить успех.

Если говорить непосредственно о событиях на «Боруссия Парк», то хозяева поля добились ощутимого стартового давления на ворота гостей и воплотили это в забитый мяч. Киевляне же, в дебюте встречи сильно нервничали. И хотя, уже на 4-й минуте они могли бы снять с себя психологическое давление: «бело-голубые» провели контратаку и Идейе убежал один на один с Тер Штегеном, но в все таки промедлил и был настигнут двумя защитниками «Боруссии», с которыми он справиться не смог, но сумел все таки довести дело до удара, но очень неточного.

Игра в эти минуты постоянно шла на половине поля гостей. И хоть подопечные Семина с умели огрызнуться отличным ударом из далека Кранчара (круглый пролетел выше ворот), все таки на 13-й минуте «Боруссии» удалось открыть счет. Диагональной передачей почти через все поле, мяч был доставлен Рингу на левый фланг, в штрафную, который очень технично обыграл Силву и пробив с 10-ти метров, распечатал ворота «Динамо».

Забив гол, «Боруссия» взяла небольшую паузу, но потом снова взялись за дело и на 25-й минуте могла забить второй гол. Джака обыграв Гармаша, метров с 27-ми сильно пробил, мяч разминулся с воротами в непосредственной близости от штанги. Тут же хорошую атаку провели киевляне. Сначала Гармаш из далека, нанес пушечный удар, а голкипер «Боруссии» с большим трудом смог отбить мяч на угловой. Тут же был подан угловой, мяч вынесли из штрафной на Михалика, который ударил метров с 27-ми, и от рикошета о Даемса, мяч закрутился под перекладину, счет сравнялся.

Как уже писалось, забитый мяч успокоил динамовцев, они стали играть хладнокровно и расчетливо. На 36-й минуте после отличной комбинации смогли снова отличиться. Гармаш сделал прекрасную передачу из центра на правый фланг и разрезав оборону соперника вывел Ярмоленко к воротам, тот легко обыграл соперника и точным ударом пробил вратаря немцев. Счет изменился на 1:2, команды так и ушли на перерыв.

Во втором тайме «Динамо» уверенно начало игру, неплохо контролируя мяч. Игра динамовцев поставила «Боруссию» в тупик. Игра пошла так, что создавалось впечатление, что счет устраивает обе команды. Однако, на 60-й минуте немцы сумели создать очень опасный момент: после очень грубой ошибки Тайво, мяч попал к Аранго, который нанес мощный удар под перекладину, но Коваль справился с этим ударом.

Ближе к середине тайма динамовцы стали прижиматься к своей штрафной, и «Боруссия» завладела ощутимым преимуществом. Но ничего опасного создать у ворот Коваля немцы смогли. А вот «Динамо» одним из немногих своих шансов смогло воспользоваться «Динамо». Велозу подал штрафной на ближнюю штангу, там в борьбе с Тайво и Идейе, у Де Йонга мяч срезался в свои ворота. После этого, интересных событий на поле не происходило, если не брать в расчет удар головой Домингеса, после которого круглый улетел выше ворот «Динамо».