И на нашу улицу пришел праздник.

Шемрок - ЛокомотивНу вот и дождались. После лигочемпионовских: холодного душа во вторник и валидольной среды, в четверг вся Россия радовалась лигоевропейским выездным победам казанского "Рубина" и московского "Локомотива".

Казанцы не имели особых проблем на поле "Шемрока", забив в ворота датчан 3 безответных гола (мячи на счету Мартинса, Нобоа и Карадениса). Только зачем надо было отхватывать 4 желтые карточки (как бы это не аукнулось в будущем).

Соперник "Локомотива" был несомненно посильнее датчан. Австрийский "Штурм", да еще и у себя дома, соперник не подарок. К тому же австрийцам удалось забить в ворота "Локо" быстрый гол (на 14-й мин. отличился Сзавиц). Но москвичи еще в первом тайме сначала отыгрались (на 28-й мин. мяч забил Обинна), а еще через минуту Сычев вывел "Локомотив" вперед. Во втором тайме команды голов не забивали.

Обзор остальных матче лигоевропейского четверга следует с довольно неожиданной ничьи в Италии. "Лацио" дважды выходило вперед в домашнем поединке с
румынским "Васлуй", но добиться победы так и не смог. Итог 2-2.

"Бешикташ" разгромил телявивский "Маккаби" 5-1 и это было самым результативным матчем четверга.

По 5 мячей зрители увидели в поединках "Андерлехт" - АЕК и "АЗ Алкмар" - "Мальме", в которых хозяева победили со счетом 4-1.

Со счетом 1-3 закончили поединки "Бирмингем Сити" - "Брага" и "Висла" - "Оденсе".

Нули на табло остались после финального свистка в матчах "Стяуа" - "Шальке 04", "Ганновер" - "Стандард" и ПАОК - "Тоттенхем".

"Цюрих" так ничего и не смог противопоставить атаке "Спортинга" и уступил 0-2.

"Хапоэль" из Тель-Авива мог избежать поражения от "Рапида", но счет первого тайма 0-1
так и остался на табло после финального свистка, несмотря большое количество голевых
моментов у обоих ворот во второй половине игры.

"Слован"из Братиславы по всем статьям проиграл "Атлетик" из Бильбао и счет 1-2 никак не отражает истинной картины испанского доминирования.

ПСЖ чисто на технике раскатало "Зальцбург" 3-1, а "Динамо" Киев только в добавленное судьей время сумел уйти от домашнего поражения от "Сток Сити" 1-1.

ПСВ Эйндховен довольствовался всего одним забитым в первом тайме голом в ворота "Легии" (1-0). "Копенгаген" таки распечатал ворота "Ворсклы", а вот полтавцам пару раз откровенно неподфартило, в итоге 1-0.

"Атлетико" Мадрид удивительно спокойно обыграл "Селтик" 2-0.

"Аустрия" открыла счет в матче с "Металлистом", но все же уступила харьковчанам 1-2.

"Маккаби"Хайфа с трудом, но таки одолела АЕК.

Ларнака 1-0. "Удинезе" одержало волевую победу на "Ренном" 2-1, забив победный мяч в самом конце встречи.

"Фулхем" не очень старался переиграть "Твенте" и матч закончился 1-1.