Итальянская Серия А стартовала!

seria_aНаконец-то стартовал чемпионат Италии в Серии А, поскольку дальше продолжать забастовку, устроенную футболистами, стало невозможным, вследствие того, что в следующем году будет проводится Евро-2012.

Открывая сезон, чемпион страны «Милан» в домашнем поединке против «Лацио» уже на 22-й минуте проигрывал со счетом 0:2. Автором первого гола чемпионата стал новобранец «Орлов» Мирослав Клозе – после передачи Стефано Маури немецкий голеадор завершил результативным ударом классическую атаку гостей. Другой признанный бомбардир – француз Джибриль Сисе, также недавно перебравшийся в стан римлян, - забил мяч головой после навеса того же Маури.

Однако через 11 минут счет стал равным, благодаря усилиям Антонио Кассано. Сначала он отдал результативную передачу на Златана Ибрагимовича, а затем уже сам после розыгрыша углового забил мяч головой. Во втором тайме, который прошел в более равной борьбе, соперники не теряли надежд вырвать победу, но при этом старались не проиграть.

«Ювентус», игравший с «Пармой» на своей новой вместительной арене, смог порадовать своих почитателей – туринцы убедительно разобрались с оппонентом, в ворота которого отправили четыре мяча (счет матча составил 4:1).

С выездных викторий начали чемпионат «Наполи» и «Удинезе», одолевшие «Чезену» (3:1) и «Лечче» (2:0) соответственно. Споткнулась на старте «Рома», уступив в родных стенах скромному «Кальяри» со счетом 1:2.

В заключительном матче первого тура «Палермо», дважды уступая вице-чемпиону страны «Интеру», добыл волевую победу благодаря двум дальним ударам в концовке поединка: Фабрицио Микколи мастерски исполнил штрафной, а Маурисио Пинилья мощным ударом из-за пределов штрафной вогнал снаряд под перекладину.