Кубок Украины без Киевского Динамо.

shahter_vs_dinamo26 октября 2011 года состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу. Главное событие, благодаря которому к этой ранней стадии кубковых баталий в Украине было приковано внимание европейской футбольной общественности, это противостояние в Киеве, где "Динамо" принимало "Шахтер" из Донецка. Вот об этом матче и поговорим подробнее.

На футбольное поле команды вышли в таких составах :

"Динамо" Киев - Шовковский, Силва ( Алиев 72я мин.), Бетао, Вукоевич, Шевченко ( Милевский 46я мин.), Ярмоленко, Идейе, Михалик, Гармаш, Гусев ;

"Шахтер" Донецк - Рыбка, Хюбшман,Адриано, Эдуардо, Шевчук, Коста ( Виллиан 70я мин.), Мхитарян, Чигринский ( Кучер 83я мин.), Тейшейра, Срна, Ракицкий.

Матч начался в с атак "Динамо" Киев. Уже на 4-й минуте динамовцы дважды подряд подавали угловой у ворот Рыбки. Во время подачи 2го Шевченко своей ногой немного "приласкал" спину Эдуардо. Знал бы Андрей что этот бразилец окажется очень "злопамятным". Буквально через 5 минут после этого Эдуардо с ювелирной передачи Срны открывает счет в этой игре. 0-1. "Динамо" бросилось отыгрываться, но сумбурные их действия реальной угрозы не несли. Единственный опасный момент у "Динамо" в первой половине первого тайма это удар со штрафного Попова на 17-й минуте.

А на 21-й минуте киевляне снова пропустили : Адриано продавил Михалика и отдал в район 11-ти метровой отметки где никем не прикрытый Тейшейра "расстрелял" Шовковского. 0-2.

В оставшиеся 25 минут первого тайма игра проходила в основном на половине поля донецкого "Шахтера", но реальных моментов, кроме того момента, когда Ярмоленко на 41-й минуте отквитал один гол ( 1-2 ), у "Динамо" не было. Еще необходимо отметить очередную лояльность судейства к выходкам на футбольном поле донецких бразильцев. На 37-й минуте Коста сначала сбил Гусева, а затем подло ударил лежащего Олега ногой в коленку. В любом другом чемпионате или в еврокубках Коста увидел бы перед собой красную карточку, а в Украине за это именно донецким бразильцам даже желтых карточек не показывают.

Хотя, как показал второй тайм, не только бразильцам. На 48-й минуте Срна двумя ногами прыгает в ноги Попову. Но судейский свисток молчит, т.е. даже нарушение не зафиксировано. Зато стоило Гусеву сделать неаккуратный подкат ссади против Срны - сразу желтая карточка. Но это так, отступление с намеком.

Второй там "Динамо" провело значительно сильнее первого. С выходом на поле Милевского атаки киевлян приобрели остроту. Шансы сравнять счет транжирились один за одним : 50-я минута - Ярмоленко ; 52-я - Гармаш ; 72-я - Михалик ; 83-я - Ярмоленко ; 85-я - Алиев. Как наказание за свою расточительность, на 88-й минуте "злопамятный" Эдуардо забивает третий мяч в ворота Шовковского. 1-3.

Гол Милевского на 4-й добавленой минуте уже ничего не решал. "Динамо" Киев проиграло 2-3 и выбыло из дальнейшей борьбы за кубок Украины.

Кроме того, борьбу за кубок Украины прекратили харьковский "Металлист" ( уступивший "Карпатам" во Львове 1-0 ), "Днепр" ( проигравший в дополнительное время "Волыни" 3-2 ), полтавская "Ворскла" ( уступившая запорожскому "Металлургу" 3-0 ). Кроме этого в 1/4 финала Кубка Украины вышли еще "Черноморец", "Арсенал", "Заря", "Металлуг" Донецк.

4 комментария к записи “Кубок Украины без Киевского Динамо.”

1. tatar:

Я не понимаю как Киевское Динамо не попала на кубок Украины, ведь это довольно сильная команда которая могла выбрать этот кубок, там более Динамо очень давно играет и практически выигрывает все игры.

2. Ozi:

Жаль что Динамо выбыло из кубка. Думал что игроки шахтера после тяжелого матча с Зенитом и проигранного матча в чемпионате не смогут одолеть Динамо, однако, Шахтер показал что в команде кризиса нет. Будем ждать игру лиги чемпионов там совсем другой статус кубка и может быть не так все хорошо в Шахтере, чем и воспользуются игроки и тренерский штаб Зенита.

3. mydrij88:

Уважаемый Ozi. Это не «Шахтер» выиграл, а «Динамо» лоханулось. Игра у «Динамо» смотрелась, но супер-ляпы в обороне и не реализация своих моментов у чужих ворот привели к тому, что «Шахта» прошла дальше.
    «Шахтеру» в последнее время много фартит ( фартовая победа в Симферополе и Александрии, супер-фартовая ничья с «Зенитом» и т.д.), но игровой кризис у них боле чем серьезный.

4. Ranevskij:

Согласен с Mydrij88. Результат совсем не по игре. Но итог на табло, а игра быстро забудется. Обидно, что «Динамо» вылетело. Теперь для них главное чемпионство не упустить.