Локомотив — Штурм: Заслуженная победа.

lokomotiv-shturmЕсли очень коротко охарактеризовать матч 5 тура группового раунда Лиги Европы "Локомотив" (Москва) - "Штурм", то выйдет примерно так - для победу особо и напрягаться не пришлось. В принципе, игроки "Штурма" создали у ворот "Локомотива" один единственный голевой момент (который, к сожалению им удалось реализовать), зато у ворот "Штурма" .... Но обо всем по порядку.

Сначала представлю вам составы команд:

"Локомотив" - Амельченко, Шишкин, Да Коста, Дурика, Янбаев, Глушаков, Запатер, Игнатьев, Ибричич (Майкон, 57я мин), Торбинский (Оздоев, 77я мин.), Сычев (Минченко, 85я мин.);

"Штурм" - Кавлина, Попкхадзе, Неухолд, Дудич, Стапдфест (Кайнц, 39я мин.), Клем (Вейнбергер), Коч, Вебер, Эхрепреич, Киенаст, Бодул (Хаас, 65я мин).

Первый тайм играли команды так себе. Игровое преимущество было целиком за "Локомотивом", но играли без изюминки и без особого вдохновения. Хотя и при такой игре вполне могли отличится Игнатьев, Сычев, Глушаков, Дюрица, Да Кошта - кому точности не хватило, кому везения. Но 100% моментов не было и это настораживало. Было впечатление, что "Штурм" не может, а "Локомотив" не хочет ничего обострять - напомним, "Локомотив" устроила бы и ничья.

Видимо в раздевалке игроки "Локо" получили серьезный нагоняй от тренера, так как второй тайм железнодорожники начали агрессивно. Именно игровой агрессии не хватало в первом тайме. Судите сами:

- 49я минута - очень неплохой момент у Запатера;
- 51я минута - момент у Ибричича;
- 52я минута - Дюрица выигрывает 2й этаж, но не попадает.

И дело даже не в количестве моментов, а в качестве - началось появляться ощущение, что вот-вот будет гол. И он пришел. Майкону хватило всего 5 минут пребывания на футбольном поле, чтобы отличиться - на 62й минуте он четко замкнул верховую передачу Игнатьева. 1-0. И вновь, как и накануне, мы сразу пропускаем в ответ - 63я минута, Флориан Кайнц - 1-1.

Что было дальше? А дальше пошла спокойная игра со всплесками активности со стороны в первую очередь "Локомотива". Но второй гол пришел с углового, после которого защитники "Штурма" сфолили в своей штрафной. Пенальти. Сычев хладнокровно и уверено его реализует. 2-1.

А какой моментище был у Майкона на 79й минуте? Надежно сыграл вратарь. Вообще концовка полностью прошла под диктовку "Локомотива". Третий мяч витал в воздухе, но упорно не хотел влетать в ворота "Штурма":

- 85я минута момент Глушакова;
- 87я минута момент Майкона;
- 89я минута момент Шишкина.

И все же 3й гол "Локомотив" заслужил. На 90й минуте Глушаков с подачи Майкона ставит жирную точку в этой игре. 3-1 !!!

Одержав эту победу, "Локомотив" набрал 12 очков и гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы, ну а в 6-м туре можно будет побороться с "Андерлехтом" (который обыграл сегодня АЕК 2-1):