«Манчестер Юнайтед» — «Реал» 1:2

manchester-yunajted-real-12Матч 5 марта между «Манчестер Юнайтед» и мадридским «Реалом» стал настоящим украшением 1/8 розыгрыша Лиги Чемпионов. В идеале, обе эти команды хотелось бы видеть в финале турнира, но фортуна в этот раз решила иначе. И итог противостояния – «Реал» идёт дальше, а «Манчестер» остаётся ни с чем. Матч проходил в жёсткой открытой борьбе. Мадридцам забивать нужно было обязательно забивать, ведь предыдущая игра принесла результат 1:1, и при сохранении на табло нулей дальше бы проходили именно манкунианцы. «Сливочные», недолго думая, и ринулись в атаку. Первый шанс на гол имел Гонсало Игуаин на 11-й минуте, но мяч просвистел совсем рядом с «девяткой».

«Манчестер» также решил не дразнить судьбу, и регулярно навещал владения Диего Лопеса. Под бешеный рёв трибун опасно атаковали ван Перси и Уэлбэк, а Немания Видич угодил в стойку ворот. Но королями первого тайма стали вратари команд: и Лопес, и де Хеа вытворяли настоящие чудеса, и отражали даже «неберущиеся» мячи.
Несмотря на, в принципе, равную игру, забивали в этот день исключительно игроки «Реала». Хотя, при этом, первым вперёд вышел «Манчестер». На 48-й минуте Серхио Рамос неловко срезал мяч в собственные ворота после прострела Нани.

Нани же стал главным «героем» матча. На 56-й минуте он схлопотал красную карточку за приём в стиле «кун-фу Панды» против Альваро Арбелоа. Этот момент и стал переломным в игре. Оставшись вдесятером, манкунианцы просто прижались к своим воротам. Не помогло…

На 66-минуте красивейшим голом с 25 метров отметился незадолго до этого вышедший на замену Лука Модрич. А уже через три минуты красивую комбинацию эффектно завершил Криштиану Роналду. К чести португальца, он не стал бурно праздновать гол, отдавая дань уважению болельщиков «Манчестера».

«Юнайтед» уже должны были забивать 2 мяча. Последние минуты матча проходили в обоюдоострых атаках, но вратари обеих команд вновь проявили свои лучшие качества. За четверть часа до конца на поле появился «джокер» Манчестера Уэйн Руни. Несмотря на все его старания, болельщики голов так больше и не увидели. Но они могли посмотреть их на сайте игровых приставок ouya.su

В послематчевых интервью тренеры обеих команд отдавали предпочтение игре «Манчестера». Алекс Фергюсон сказал, что он просто не может понять, как его команда проиграла. Жозе Моуринью победу своей команды прокомментировал кратко: «Победил слабейший».

Ну что ж, может в этой игре «Реал» и выглядел немного слабее, но всё же сливочные в этом сезоне заслужили своё место в 1/4 финала. Пожелаем им удачи!