Мюнхенская Бавария разнесла Фрайбург.

bavariyaУже в первых четырех турах было заметно, что, несмотря на территориальный перевес над соперником, дортмундская «Боруссия» не обладает в своей нынешней игре легкостью прошлогоднего чемпионского состава. Вот и в поединке победителей первой и второй бундеслини – «Боруссия» Д – «Герта» - все повторилось вновь. В первые 45 минут столичные футболисты хорошо действовали в обороне, практически не дав «желто-черным» шансов забить гол. На 49-й минуте после сольного прохода Рафаэль шокировал хозяев поля, забив не без помощи удачи первый мяч в матче. Потом госпожа Фортуна уже широко улыбнулась «Боруссии», когда все тот же Рафаэль угодил в штангу на 56-й и 78-й минутах. В конце встречи команды еще успели обменяться голами, но все закончилось первым домашним поражением дортмундцев с матча открытия чемпионата прошлого года против леверкузенского «Байера».

Тем временем в Мюнхене продолжила феерить «Бавария», поиздевавшаяся над «Фрайбургом», одолев его со счетом, который больше бы подошел для хоккея – 7:0. Покер в матче сделал Марио Гомес, причем нападающий хозяев во втором тайме оформил классический хет-трик. Мюнхенцы выиграли в первенстве четвертый матч подряд, при этом в них команда Хайнкеса не пропустила ни одного мяча в свои ворота.

Также четвертую победу в пяти турах чемпионата одержал бременский «Вердер», присоединившийся к «Баварии» на первой строчке турнирной таблицы. «Музыканты» переиграли в северном дерби «Гамбург», который нынче демонстрирует наиболее слабый старт в чемпионате в истории клуба (1 ничья в 5 турах)! Тем не менее, пока что руководство доверяет Михаэлю Еннингу, и сообщений про его отставку не поступило и после противостояния в Бремене, закончившегося со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Вновь уступил на своем новом стадионе «Майнц». И на этот раз крупно (со счетом 0:4), что позволило «Хоффенхайму» подобраться к группе лидеров. А вот «Штутгарт» на отреставрированной домашней арене пока если и побеждает, то делает это с крупным счетом, в этот раз выиграв у «Ганновера» со счетом 3:0.

В очень веселом поединке в Кельне взял верх «Нюрнберг» (1:2). Интересно, что команды потеряли по одному игроку из-за удалений, дважды в матче пробивались пенальти, причем штрафными ударами наказывались футболисты «Кельна». Наконец-то может немного вздохнуть с облегчением тренер «Вольфсбурга» Феликс Магат после того, как его команда усилиями Манджукича, записавшего на свой счет дубль, вырвала победу у «Шальке» со счетом 2:1.