Обзор матча МЮ — Манчестер сити.

obzor_matcha_mju-manchester_sitiЗадумайтесь на минуточку, "Манчестер Юнайтед" был разгромлен у себя дома, на Олд Траффорд, со счетом 1:6. Когда "МЮ" причинил разгром "Арсеналу" у себя дома со счетом 8:2, все в один голос утверждали: Венгер проиграл дуэль с Фергюсоном, и, быть может, на этом будет точка? Однако наступает 9 тур, Манчестерское дерби, стадион Олд Траффорд и... должок, так сказать, вернулся "МЮ" за свою надменность над непререкаемости собственной гегемонией в АПЛ и несокрушимости в различных очных поединков с топ-клубами Лиги. У Фергюсона будет пища для размышления, а у журналистов ехидные речи про пенсию сэра Алекса. На этом прологе двигаемся к матчу.

Составы команд на матче и замены по ходу поединка:

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Фердинанд, Смоллинг, Эванс, Эвра, Андерсон (Джонс 64'), Нани (Эрнандес 65'),  Флетчер, Янг, Руни, Уэлбек.
"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Лескотт, Компани, Ричардс, Яя Туре, Бэрри, Давид Силва, Балотелли (Джеко 68'), Милнер (Коларов 87'), Агуэро (Насри 73')

Предупреждения: Балотелли 22' (минута); Андерсон 60'; Компани 40'; Эвра 66'; Ричардс 84'; Смоллинг 76'.

Удаление: Эванс 47'

Голы: Балотелли 21' (0:1); Балотелли 58' (0:2); Агуэро 67' (0:3); Флетчер 78' (1:3); Джеко 88' (1:4); Силва 89' (1:5); Джеко 90+2' (1:6)

Итог: "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" - 1:6

Что касается матча, "Ман Сити" в первом тайме играл прагматично, тому свидетельство один забитый мяч Балотелли и прочная игра в полузащите и защите, где тоже играют мастера своего класса. "МЮ" не смог использовать фланги, где куражатся Нани и Янг, "горожане" их хорошенько накрыли и не давали всей полузащите разыграться как в остальных матчей, да и свободным пространством похвастаться "красные" не могли. Таким образом "МЮ" приходилось оттягивать соперника к себе, чтобы при перехвате резко пойти вперед.

Манчини удалось выполнить свой план: не дать сопернику играть на больших скоростях. Когда как "МЮ" довольствовался лишь стандартами, но и "Сити" смог удержать столь хорошо играющих на "втором этаже" защитников, как Фердинанд и Эванс своими визави.

Впрочем, первые двадцать минут контролем мяча владели хозяева, но забил соперник, а именно Балотелли. Перепасовка классными исполнителям гостей и голевой пас Милнера привел гол в ворота Де Хеа точным ударом Балотелли в дальний от себя угол. Далее "Сити" просто сушил игру до перерыва. Раздевалка "МЮ", когда команда проигрывает, всегда включает воображение криков и внушений победы Фергюсона своим игрокам, да и игровой рисунок перестановками следовало бы поменять. Что касается Манчини, так он еще в первом тайме, выигрывая у соперника 0-1, проделал свою работу на 5 и тактических перестановок ждать от команды не следовало.

Второй тайм дал "Манчестер Сити" еще одно преимущество - удаление игрока у соперника. Эванс на 47 минуте был удостоен красной карточкой за фол "последней надежды" на Балотелли. Все выглядело удручающим, но "МЮ" выдал неплохой отрезок, который, правда, длился не долго. Все тот же Балотелли на 58 минуте оформил дубль в ворота соперника, которому ассистировал тот же Милнер, да и комбинация была под стать той, что была голевой в первом тайме. В общем, такое себе повторение пройденного этапа (тайма).

Спасение "МЮ" выглядело нереальным. Плюс еще гол Агуэро пришелся уже на тот момент разгромным. Правда, Даррен Флетчер хоть и забил гол престижа, но не более... Так как в последний игровой отрезок равный 5 минут оставил новый след - гол Сильвы и дубль Джеко довел болельщиков "Сити" до полного экстаза, ведь, во-первых, выиграна дуэль за, так называемые, 6 очков, а во-вторых, выиграна она в дерби, у зловещих соседей, да еще и с разгромным счетом.

Герой матча может заслуженно считаться Балотелли, ну а "Сити" показал, что этот клуб по праву может считаться ТОП-клубом АПЛ как минимум.