Отборочные матчи Лиги чемпионов. 18 октября.

cska-trabzonsporВторник, 18 октября 2011 года, в принципе не принес ни одного сюрприза в Лиге Чемпионов. Все 8 матчей закончились относительно прогнозируемо, разве что: приятно неожиданная крупная победа ЦСКА, несколько неожиданное крупное поражение "Лиона", ну не совсем ожидаемая ничья в Неаполе. Но обо всем по порядку.

ЦСКА (Москва) – Трабзонспор (Турция)

Великолепный матч завершившийся убедительной победой Московского ЦСКА, искренне поздравляю всех Россиян и болельщиков Армейцев со всего мира. Матч завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев, мог быть еще крупнее, если бы Армейцам больше везло. Голевым дублем отметился Ивуарийский форвард Армейцев Сейду Думбия, которому пророчат отличное будущее и в борьбу за него уже вступили такие гранды Английского футбола как Лондонский «Арсенал» и «Тоттенхем». Ну а еще один гол оформил молодой Латвийский полузащитник Александр Цауня. Александр мог отметится еще раз, но увы, после его удара мяч угодил в штангу. Хочу заметить что великолепно отыграл эту встречу и Бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав, именно он выводил на ударную позицию Цауню во время третьего взятия ворот Трабзонспора.

Реал Мадрид (Испания) – Лион (Франция)

Реал просто разгромил своих Французских оппонентов. Четыре ноль по итогам игры. Точными ударами отметились: на девятнадцатой минуте после углового, который подавал Озил на ближнюю штангу, Роналду скинул мяч на Бензема и французскому легионеру не составило труда открыть счёт, один ноль.Напомню, что в Реал Бензема перебрался именно из Лиона. После возобновления игры, на сорок седьмой минуте второй гол в ворота Лиона забивает Сами Хедира. Прошло всего лишь восемь минут и уже три ноль, пятьдесят пятая минут, Уго Льорис, да-да именно от вратаря Французской дружины мяч залетает в сетку. Ко всему этому точку на восемьдесят первой минуте поставил правый защитник Реала, Серхио Рамас, который забил четвёртый гол и установил окончательный счёт.

Манчестер Сити (Англия) – Вильяреал (Испания)

Матч начался давлением Манчестера на ворота Вильяреала, но счёт открыли всё таки Испанцы. На четвёртой минуте они наконец то провели атаку и она стала удачной для жёлтых, полузащитник, Кани открывает счёт в этом матче. Манчестер отыгрался лишь к концу первой половины игры, на сорок третьей минуте после прострела с фланга, левый защитник Вильяреала, Карлос Марчена, пытаясь в подкате выбить мяч, срезает его в свои ворота. Следующий гол был забит лишь на второй добавленной минуте второго тайма, Серхио «Кун» Агуэро после прострела с правого фланга атаки Ман Сити оказался в нужный момент в нужном месте и сделал счёт победным два один в пользу Манчестер Сити.

Наполи (Италия) – Бавария Мюнхен (Германия)

Уже на второй минуте полузащитник Баварии, Тони Кросс, открывает счёт в этом матче. На 3тридцать девятой минуте отыгрался Наполи, Кристиан Маджо, сравнял счёт, но почему то этот гол был записан на авто гол защитника Баварии, Хольгера Бадштубера. Стоит отметить, что Маджо прирвал сухую серию Мануэля Нойера, почти одну тысячу двести минут не пропускал это вратарь, ну естественно во всех турнирах в сумме. Так же стоит отметить, что матч получился очень жёстким, на двоих команды получили девять жёлтых карточек, пять Бавария, ну и соответственно четыре хозяева поля.

Лиль (Франция) – Интер Милан (Италия)

Матч завершился со счётом один ноль в пользу гостей, единственный матч на двадцать первой минуте забил форвард Интера, Даниэль Паццини. Киву здорово перехватил мяч на центральной линии, Снейдер тут же добрался до штрафной и бросил в лицевую Сарате, тот скинул чуть назад - и Паццини вонзил мяч в сетку! Стоит отметить, что команды показали достойную игру, просто Итальянская команда была немного удачливее.

Базель (Швейцария) – Бенфика (Португалия)

Так же довольно интересный матч, завершился он победой гостей со счётом два ноль. Эта победа позволила Бенфике выйти на первое место в группе и с семью очками Бенфика лидирует, на два очка обгоня Манчестер Юнайтед. Но вернёмся от статистики к матчу. Открыл счёт в этом матче на двадцатой минуте полузащитник Португальской дружины, Бруно Сезар. На семьдесят первой минуте на поле у Бенфики появился, Оскар Кордозо, который заменил молодого, двадцатилетнего нападающего, Родри Родриго Морено Мачадо. И уже через четыре минуты после своего появления, то есть на семьдесят пятой минуте поставил точку голам в этом матче, сделав счёт два ноль. Так же Бенфика еще раз сумела отметиться, точнее ее защитник, Эмерсон, но нет, не голом, на восемьдесят шестой минуте он получил красную карточку, из-за которой ему придётся пропустить три матча Лиги Чемпионов, а это значит, что до конца группового этапа он уже не сможет помочь своей команде.

Оцелул Галац (Румыния) – Манчестер Юнайтед (Англия)

Матч как и препологалось завершился победой гостей, со счётом два ноль, но эта победа Манкунианцем далась очень тяжело. Дубль оформил нападающий, Уэйн Руни. Интересно, что оба гола были забиты с пенальти. Первый пенальти был забит после того, как в своей штрафной рукой сыграл центральный защитник Оцелула, Сергиу Йоан Костин. Ну а второй пенальти был реализован на второй дополнительной минуте второго тайма, после того, как всё того же Руни сбили в штрафной. Так же стоит отметить, что обе команды получили и по красной карточке, у МЮ этим «счастливчиком» стал Неманья Видич, после того как пошёл на мяч с прямой ногой. Ну а на восемьдесят девятой минуте вторую жёлтую получил и защитник Оцелула, Милан Перендия. Который самое интересное, как и Видич, Серб.

Динамо Загреб (Хорватия) – Аякс (Голландия)

Очень жёсткий матч получился, Аякс заработал всего лишь одну жёлтую карточку, а вот футболисты Загребского Динамо «переплюнули» даже футболистов Мюнхенской Баварии, Баварцы заработали пять карточек, а Динамовцы из Загреба шесть. Не большая разница конечно, но всё же. Первый тайм оказался без голевым. А вот второй принёс публике голы. Уже на сорок девятой минуте, то есть через четыре минуты после возобновления игры форвард Аякса, Дерк Берритер, открыл счёт. Ну а второй гол был забит лишь в дополнительное время второго тайма, два ноль счёт сделал молодой Датский полузащитник Аякса, которому всего лишь девятнадцать лет, Кристиан Эриксен, именно он и установил окончательный счёт. Ноль два, поздравляем Аякс.

1 комментарий к записи “Отборочные матчи Лиги чемпионов. 18 октября.”

1. verona:

Ожидаемые результаты,особенно рад за Аякс ставил на него,коэффицент большой был.так что в наваре.Ну и конечно ЦСКА молодец при невзрачной игре одержал победу.