Порто — АПОЭЛЬ 1-1

porto_apoelЗдравствуйте, я приветствую всех вас на обзоре матча третьего круга группового этапа Лиги Чемпионов между Португальским Порто и Кипрским Апоэлем. На поле команды вышли в следующих составах.

Порто: На воротах конечно же бессменный страж ворот Порто – Элтон. Защита: Перейра, Отаменди, Роланду и Сапунару. Полузащита: Моутиньо (78, Дефур), Гуарин и Фернандо (69, Беллуски). Нападение: Клебер, Халк и Д.Родригес (69, Варела).

Гости играли в следующем составе:   Вратарь: Хиотис(52, Пардо). Защита: Пурсаитидис, Боавентура, Оливейра, Кака. Полузащита: Нуну Мораиш, Пинту, Тричковски(90, Адорно), Мандука(72, Яхич), Хараламбидис. Единственным форвардом был Аилтон.

С самого начала игры Порто ринулись в атаку и придавили Киприот к свои воротам. Халк проводит проникающий пас в штрафную между защитниками АПОЭЛЯ выводя на ударную позицию Клебера, но вовремя из ворот выходит Хиотис и после удара бразильского нападающего Порто мяч угодив во вратаря вылетает за пределы поля.

Порто прводит следующую атаку и сново Халк выводит на ударную позицию Клебера прострелив с правого фланга на Бразильца, Нападающий бьёт в падении, мяч летит в самый угол ворот, но нет, Хиотис снова на высоте. Но на тринадцатой минуте Порто всё таки добивается своего, зарабатывает штрафной Португальская дружина, не в самом удобном месте конечно, с правого фланга приходится португальцам исполнять штрафной. К мячу подходит Халк и своей могучей левой наносит удар в ближний угол, Хиотис пытается словить мяч, но ударившись перед вратарём о землю мяч всё таки залетает в ворота.

Один ноль повели Порто в счёте. Халк проводит свой второй мяч в трёх встречах ЛЧ. Но спустя шесть минут, то есть на девятнадцатой минуте встречи Киприоты сравнивают счёт, Бразильский форвард Аилтон получает мяч в нескольких метрах от штрафной Порто, убирает защитника и великолепно отправляет мяч в дальний угол, не в силах был дотянуться до этого мяча Элтон, пытался в подкате накрыть удар Аилтона Роланду, но не успел.

Один один! Двадцать третья минута игры, угловой зарабатывает Порто, подача, удар Клебера, но не получается удар у молодого форварда и мяч слабо летит в угол ворот, Хиотис без проблем ловит мяч. Спустя минуту  Порто снова атакует и прилаживается к мячу Халк, но коснувшись ноги кого то из футболистов АПОЭЛЯ мяч вылетает на угловой.

На двадцать седьмой минуте встречи штрафной зарабатывает уже Кипрская дружина, их капитан, Хараламбидис, навешивает в штрафную, но до мяча первым добирается молодой защитник Порто, Отаменди и выбивает мяч головой на угловой. Тридцатая минута, и сново зарабатывают штрафной АПОЭЛЬ, только уже с другого фланга, снова капитан Киприот падаёт мяч в штрафную, сильно бьёт головой Аилтон, но мимо.

После забитого гола как то поживее заиграл АПОЭЛЬ, тридцать первая минута и снова они в атаке, прострел с фланга, но защитники Порто не пускают мяч, а конкретнее Роланду успевает зацепиться за мяч и выносит его со своей штрафной. Следует обратка к воротам Апоэля и опять со своего фланга бьёт Халк и снова Греческий страж ворот АПОЭЛЯ не пускает мяч в сетку переводя его на угловой. Сново атака Порто, Халк навешивает на Клебера, но тот головой отсылает мяч ровно в руки кипера.

По итогам первого тайма ничья, 1-1. В начале второго тайма штрафной зарабатывает АПОЭЛЬ в непосредственной близости штрафной площади Порто. У мяча три футболиста, бьёт капитан команды, низом, но Элтон без проблем ловит этот мяч. Атакует Порто, Моутиньо смещается с фланга и наносит удар в ближний угол, Урко (к тому времени уже вышедший на поле вместо Хиотиса) без проблем ловит мяч. Но Порто не перестаёт атаковать, Халк смещается со своего фланга и наносит очень сильный удар своей левой, но мяч просвистел мимо ворот.

Сново в атаку рвётся Порто, Клебер имеет очень хорошую позицию, но бьёт в ближний угол, прямо в стража ворот АПОЭЛЯ. Порто разыгрывает мяч на своей половине поля, Роланду пытается технично убрать Нуно Мораиса, но Португальский легионер Кипрской команды не ведётся на эту уловку соперника, он «выцарапывает» мяч и вбегает в штрафную Порто, удар, но на высоте Элтон, он отбивает, но мяч летит обратно к сопернику, но уже подоспевший Роланду выбивает его в аут.

Семьдесят девятая минута и снова атака Португальской дружины, Варела с левого фланга падаёт в штрафную, Халк наносит мощный удар головой, но мяч пролетает немного выше перекладины, да и контролировал всё вратарь Киприот. Восемьдесят шестая минута, сново штрафной зарабатывает АПОЭЛЬ, снова капитан навешивает в штрафную и опять же Аилтон бьёт прямо в руки Элтону. Идёт первая дополнительная минута, Варела со своего левого фланга простреливает в штрафную, но не защитники АПОЭЛЯ, не форвард Порто – Клебер не попадают по мечу и мяч вылетает в аут.

Девяносто вторая минута, Халк навешивает в штрафную, потасовка, умудряется пробить Дефур, но мяч попадает в ногу кого то из футболистов Кипрской команды и взмывает в воздух Варела первый успевает на мяч. Но после его удара головой мяч летит мимо. Третья добавленная уже АПОЭЛЬ атакует но после удара, Элтон отбивает мяч. Вот и всё, матч завершён, 1-1, боевая ничья. Матч получился очень интересным и действительно боевым на двоих команды заработали ДВЕНАДЦАТЬ жёлтых карточек. Восемь из который заработали хозяева!