Премьер-Лига 29 тур.

premer-liga_29_turВсем привет, я приветствую вас на второй части обзора чемпионата России по футболу, матчей, которые прошли двадцать девятого и тридцатого октября, две тысячи одиннадцатого года. А конкретнее, это матчи: ФК Краснодар – Кубань Краснодар, Спартак Москва – Локомотив Москва, Томь Томск – Динамо Москва, Крылья Советов Самара – Терек Грозный.

ФК Краснодар – Кубань Краснодар.

ФК Краснодар: Городов, Амисулашвили, Анджелкович, Тубич, Кудряшов, Дринчич, Абреу, Жоазиньо (63, Марцваладзе), Шипицин, Михеев (77, Самсонов), Мовсисян.

Кубань: Беленов, Лоло (77, Комков), Армаш, Зелао, Козлов, Варга, Тлисов, Кулик, Траоре (71, Давыдов), Уренья (63, Букур), Бугаев.

Одно из двух Дерби, проходивших двадцать девятого числа. Для команд этот матч уже не имел особой важности. Так как Кубань уже по любому не куда не вылетит с зоны Евро кубков, ну, а Краснодар, уже точно не попадёт в эту самую зону. Как я и предполагал, если вы помните, об этом я писал в анонсе матчей Российской Премьер Лиги, в рамках двадцать девятого тура, что победит Кубань. Так и случилось, гости – если можно так сказать, победили, со счётом два – ноль. Молодой, двухметровый, ну а если быть конкретнее, его рост составляет два метра и три сантиметра, Ивуарийский форвард Кубани – Ласина Траоре, и принёс победу своей команде, оформив голевой дубль. В матче было показано семь жёлтых карточек, два раза хозяевам и пять раз гостям.

Второе Дерби дня:

Спартак Москва – Локомотив Москва.

Спартак: Дикань, Сухи, Пареха, Паршивлюк, Макеев (60, Шешуков), Дмитрий Комбаров, Рафаэль Кариока, МакГиди, Дзюба (76, Каюмов), Ари, Эменике (87, Кирилл Комбаров).

Локомотив: Гилерме, Дюрица, Шишкин, Мануэль да Кошта, Янбаев, Альберто Сапатер, Глушаков, Игнатьев (46, Торбинский), Сычёв(88, Иванов), Майкон (71, Ибричич), Обинна.

До начала этого матча, Московский Спартак, занимал пятую строчку в Российской Премьер Лиге, ну, а Локомотив, располагался на строчку выше, то есть на четвёртой. Спартак поигрывал Локомотивам три очка. Для меня этот матч закончился с достаточно неожидаемым результатом. Локомотив проиграл, мало того, что проиграл, так еще и с разгромным счётом.  Благодаря Эммануэлю Эменике – форварду Московского Спартака, победили красно – белые. Нигериец оформил хетт трик. Первый гол он забил уже на второй минуте встречи, второй спустя тринадцать минут – на пятнадцатой. Ну а третий, уже во второй половине встречи, на шестой минуте второго тайма, то есть на пятьдесят первой минуте встречи, свой третий гол забил – Эменике. Три – ноль, победа Спартака. Стоит отметить, что команды на двоих получили – девять жёлтых карточек, четыре из которых, перед собой увидели футболисты Спартака. Ну, а следовательно еще пять – футболисты – гости из футбольного клуба Локомотив, так же из этих пяти, две превратились в одну, но уже красную. Ну а теперь по поводу этого подробнее. На восемьдесят первой минуте встречи, карточку получил Виктор Обинна – Негирийский нападающий Локомотива из Москвы, а уже спустя минуту, то есть, на восемьдесят второй минуте, он получил и вторую жёлтую, которая, следовательно, и превратилась в красную, после получения которой, он покинул поле заранее. Так же он не сможет помочь своей команде в последнем, тридцатом, туре чемпионата, в котором Локомотив сыграет с ЦСКА. Так же, чуть не забыл, прервалась длительная серия, без поражения, у Локомотивов. А Спартак набирает три очка, и теперь у их, с Локо, равно баллов.

Томь Томск – Динамо Москва.

Томь: Песьяков, Строев (46, Никитинский), Смирнов, Гультяев, Сосновский, Боярницев, Сабитов, Ропотан, Баляйкин (75, Савин), Стариков (57, Канунников), Кирилл Погребняк.

Динамо: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандез, Семшов, Мисимович (70, Епуряну), Юсупов, Самедов (76, Сапета), Кураньи, Кокорин (90+2 Нехайчик).

Ну, что тут можно сказать, как и ожидалось, победили Динамовцы. Два – ноль. Голы были забиты на двадцать восьмой и тридцать девятой минуте встречи. На двадцать восьмой минуте, счёт открыл Боснийский легионер Динамо – Звездан Мисимович, ну а на тридцать девятой, удвоил преимущество, еще один легионер, только на этот раз из Германии, форвард Динамо – Кевин Кураньи. Защитник бело – синих, Владимир Гранат, был удалён с поля, на   шестьдесят пятой минуте встречи, после того, как получил вторую жёлтую карточку. Динамо, благодаря этой победе, перебрались с пятой строчки, на третью, в Российской Премьер Лиге. Ну а Томь, так же осталась на последнем, шестнадцатом месте. И после этого поражения, уже точно вылетят в ФНЛ.

Ну и последний матч обзора.
Крылья Советов Самара – Терек Грозный.

Крылья Советов: Веремко, Жозеф-Ренетт, Таранов, Концедалов, Бобёр, Воробьёв, Петров, Короман (65, Соснин), Цаллагов, Яковлев, Корниленко.

Терек: Джанаев, Йиранек, Омельянчук, Антонио Феррейра, Лежар (84, Эвертон), Георгиев, Власов, Маурицио, Павленко, Садаев (50, Асильдаров), Мгуни.

Матч проходит на стадионе Металлург – в Самаре. Как я и предполагал, всё в том же анонсе, о котором я уже упоминал выше, Крылья Советов победят. Так и случилось, на тридцать второй минуте, полузащитник Самарцев – Бобёр, открыл счёт в этом матче, Терек быстро пришёл в себя и уже спустя четыре минуты, то есть на тридцать шестой минуте встречи сравняли счёт усилиями их Бразильского легионера – Маурисио. Первый тайм завершился с единицами на табло. Ну а во втором тайме, спустя восемь минут после его начала, то есть на пятьдесят третьей минуте встречи, форвард Крыльев Совета – Яковлев, сделал счёт 2 – 1. Матч так и завершился, поздравляю Самарцев. В матче было показано восемь жёлтых карточек, по четыре каждой команде. Еще за тур до завершения чемпионата, Самарцы сумели избежать вылета! Еще раз поздравляю Крылья Советов.