Расслабленность «Барселоны»

real-sosedad-barselonaНа выходных «Барселона» встречалась с «Реал Сосьедадом» в Сан-Себастьяне. Хосеп Гвардиола в преддверии встречи с «Миланом» в Лиге Чемпионов выставил на матч не основной состав. Так Месси и Иньеста начали поединок на скамье запасных, а Пуйоль, Абидаль и Маскерано и вовсе не вступили в игру, хотя были включены в заявку (в отличие от Пике).

И все же каталонцы предстали в Сан-Себастьяне в весьма оригинальном виде: в центре обороны – Бускетс и Фонтас, в нападении – Фабрегас, Педро и Санчес, в полузащите вновь появился Алькантара. Но это вовсе не помешало гостям усилиями Хави и Фабрегаса за две минуты (на 10-й и 11-й минутах соответственно) забить два мяча, оставив в дураках оборону «Реал Сосьедада».

Дальше было еще интересней: практически с такой же непродолжительной паузой, но уже в начале второго тайма, хозяева ответили своими двумя голами – третий раз в двух матчах отличился Агиррече (на 59-й минуте), а затем на 61-й минуте 20-летний Гризманн расстрелял пустые ворота. А «Барселона» помимо двух очков, потеряла еще и Санчеса, получившего травму и покинувшего поле на носилках. Ориентировочный срок восстановления чилийца – от шести до восьми недель.

Главный же конкурент «Барселоны» в битве за чемпионский титул мадридский «Реал» у себя на «Сантьяго Бернабеу» одержал победу над скромным «Хетафе». У мадридцев дублем отличился Бензема и по одному мячу забили Криштиану Роналду и Игуаин, а за «Хетафе» дублем отметился Федор.

Что касаемо других лидеров испанского футбола, то «Валенсия» со счетом 1:0 у себя дома обыграла мадридский «Атлетико» (вновь отличился Сольдадо), а «Вильярреал» не смог в своих родных стенах обыграть «Севилью», сыграв с ней в ничью со счетом 2:2, и при этом на 23-й минуте Негредо не реализовал пенальти.