«Реал» — четвертый клуб, не сумевший обыграть ЦСКА в Лиге Чемпионов

cska_real-1-1В первом тайме преимущество осталось за гостями. Счет открыл «Реал» на 28-й минуте благодаря точнейшему удару Криштиану Роналду и сохранил свое преимущество до свистка к перерыву. Жозе Мауринью и Леонид Слуцкий приберегли замены и на второй тайм и ЦСКА и «Реал» вышли в прежних составах. ЦСКА незамедлительно бросился в атаку в попытке использовать любую возможность взятия ворот, однако шанса сравнять счет защита «Реала» им не оставила.

На 46-й минуте судья достал первую желтую карточку в матче. Неутомимому новичку «армейцев» Мусе досталось от Хаби Алонсо.

Обладая игровым преимуществом, «Сливочные» в свою очередь тоже оставляли попыток увеличить разрыв в счете, но и оборона «армейцев» не поддавалась их натиску.

На 64-й минуте Слуцкий произвел первую замену: на место покинувшего поле Ахмеда Мусы вышел Секу Олисе. А еще через 3 минуты вместо Алдонина на поле появился Кейсуке Хонда, сразу начавший угрожать воротам испанцев, однако Касильяс как всегда был на месте.

Начиная с середины второго тайма все чаще стали появляться желтые карточки. Сначала «горчичник» получил Вернблум совершивший нарушение против Озила, а вслед за ним за споры с арбитром карточку влепили и Серхио Рамосу.

Правда «горчичники» не охладили пыла команд: оба клуба не оставляли попыток штурма ворот соперника любыми способами. Несколько раз выручал «Красно-синих». Касильяс, правда в игру вступал реже Чепчугова, но и ему атакующие игроки ЦСКА не давали уснуть и замерзнуть.

Завершающий 10-минутный отрезок II тайма начался с нарушения правил против Секу. Судьей был назначен штрафной, который пробил Хонда, но Касильяс опять не подкачал.

ЦСКА до последних мгновений не оставлял попыток найти брешь в обороне испанцев, и это ему удалось! Вернблум — новичок «красно-синих» на последних  секундах перед финальным свистком, получив мяч от А. Березуцкого, все-таки пробил непрошибаемого Касильяса, чем дал своему клубу возможность уйти от, казалось бы, уже неминуемого поражения.

ЦСКА, уступая по ходу всего матча, уже в добавленное время героически отыгрался. Команда Слуцкого сыграла против «Реала» так, как уже довольно давно против него ни кто не играл. Тонкий расчет в атаке, сосредоточенность в полузащите и грамотные действия в обороне «армейцев»привели к тому, что в этот вечер «Реал» показал вовсе не королевскую игру.

Закончился матч со счетом 1:1. Ответная игра "Реал" - ЦСКА пройдет в Мадриде 14 марта. Армейцам для выхода в 1/4 финала, необходимо или победить, или сыграть вничью со счетом 2:2, 3:3 и т. д. Если же основное время завершится счетом 1:1, последует назначение дополнительного времени.