Ростов Ростов-на-Дону – Амкар Пермь.

rostov-amkarРостов: Плетикоса, Буссаиди, Хагуш, Филатов, Салата, Кочиш, Чеснаускис (78, Круглов), Элсон (62, Бракамонте), Григорьев (63, Емельянов), Смольников, Адамов.

Амкар Пермь: Нарубин, Белоруков, Гришин, Сираков, Черенчиков, Пеев (82, Бурмистров), Новакович, Блажич, Коломейцев (88, Васильев), Волков, Михалёв (72, Джалович).

7 минута встречи, жёлтая карточка полузащитнику хозяев – Смольникову, слишком уж он грубо сыграл против вратаря Амакра из Перми – Нарубина.

После подачи в штрафную площадь гостей с левой бровки, мяч зависает в воздухе, а приземлился, ровно на ногу хавбеку Ростова – Григорьева. Который нанёс удар по воротам, но мяч пролетел в полуметре от створа.

16 минута, уже Амкар в атаке, полузащитник остей - Пеев, закручивал мяч в левый от себя угол, Плетикоса вытянулся в струнку, но до мяча так и не дотянулся. Благо для хозяев, что мяч пролетел в считанных сантиметрах от их ворот. Защитник Амкара – Черенчиков, так же отметился горчичником в этой встрече, произошло это на 26 минуте встречи, за грубую игру была показана ему жёлтая карточка.

30 минута, фол против Смольникова, сфолил защитник Амкара – Белоруков. Срубил он набирающего скорость по флангу хавбека хозяев поля. Элсон устанавливает мяч, подача в штрафную. Выше всех выпрыгивает полузащитник Ростова – Кочиш, именно он после удара головой и открывает счёт в данной встрече, не каких шансов у Нарубина не было отразить этот удар.

43 минута, под самый занавес первой половины встречи могли сравнять счёт футболисты Амкара. Болгарский полузащитник гостей – Пеев, снова имел возможность. Но пробил он в ближний угол, прямо в руки вратарю гостей – Плетикосе. Полузащитник хозяев – Элсон, нарушает правила на своей половине поля. Естественно у мяча, штатный исполнитель стандартов у хозяев – всё тот же, Пеев. Разыграли штрафной Пеев с Коломейцевым, второй долго не думая пробил по воротам, метров двадцать пять – тридцать было до ворот. Повезло Коломейцеву, мяч залетел в самую девятку ворот Ростова, Плетикоса прыгнул, но так и не дотянулся до мяча, только поддал красоты эпизоду.

На 66 минуте встречи, слишком уж красиво упал футболист Амкара – Новакович, за что ег судья и наградил жёлтой карточкой! 67 минута, быструю атаку провели Ростовчане, Чеснаускис прострелил вдоль линии ворот, но к мячу не спели, не защитники Амкара, не форвард Ростова – Роман Адамов. Мяч благополучно для гостей выкатился из штрафной. 76 минута встречи, великолепный шанс отличится имел, вышедший на замену Аргентинский форвард Ростова – Эктор Бракомонте. Заметался мяч в штрафной, мог успокоить его Аргентинец, до ворот было всего лишь метров пять, но не попал форвард по мячу.

81 минута, благодаря хорошей игре вратаря хозяев – Стипе Плетикосы счёт не изменился. После розыгрыша углового, Новакович целил в ближний угол, но великолепно этот удар, ногами отбил вратарь хозяев стадиона. Всё, матч завершён, 1:1.