Рубин – Атлетико 0:1

rubin-atletikoКазанский «Рубин»  на сегодняшний день преподнёс, пожалуй, самую большую неожиданность розыгрыша Лиги Европы. Российский клуб выбил из турнира не кого-нибудь, а мадридский «Атлетико» -  действующего обладателя трофея. Испанцы, потерпев в домашнем матче поражение со счётом 0:2, так и не смогли поквитаться с обидчиками на поле московского стадиона «Лужники».

Матч проходил в малоприятных условиях. Температура -10 С° и так не способствовала хорошей игре, а полупустые трибуны «Лужников» лишь добавляли уныния. При всём при этом игра была довольно живой. «Атлетико», понятное дело, попробовал организовать некое подобие штурма ворот «Рубина». Казанцы на это ответили организованной и агрессивной обороной. За первые полчаса игры можно отметить только удар Фалькао со средней дистанции, да выстрел Кристиана Родригеса с 35 метров. В обоих случаях свои ворота спасал Сергей Рыжиков, хотя эти моменты реально опасными можно назвать с большой долей условности.

«Рубин» в первом тайме атаковал редко, и не очень метко. Можно отметить лишь удар Романа Ерёменко, но мяч от его головы отскочил прямо в руку голкипера.

Впрочем, «Атлетико» имел реальный шанс уйти в раздевалку в приподнятом настроении. Перед самым перерывом вратарь «Рубина» ошибся на выходе, и мяч, попав в Сергея Кисляка, рикошетом покатился в сторону ворот. Фалькао уже мысленно добивал мяч в сетку, но подоспевший Олег Кузьмин всё-таки смог разрядить обстановку и выбил мяч буквально «с ленточки».

Второй тайм прошёл по тому же сценарию: «Атлетико» атаковал – «Рубин» защищался. Мадридцам явно не хватало последнего паса, и до удара по воротам дело доходило очень редко. Один перспективный шанс имели и казанцы. Обокравший зазевавшегося защитника Рондон выскочил один на один, но Серхио Асенхо смог ликвидировать угрозу.

И всё-таки штурм ворот «Рубина» завершился взятием ворот. К большому сожалению испанских болельщиков, произошло это только на 84-й минуте. Свой первый и последний мяч в этой Лиге Европы забил лидер мадридцев Фалькао, удачно замкнувший пас Адриана Лопеса. На большее «Атлетико» просто не хватило времени.

«Рубин», победивший по сумме двух встреч 2:1, в следующем раунде вновь встретится с представителем испанского высшего дивизиона. На этот раз это будет «Леванте». Надеемся, что казанцы смогут стать специалистами по испанским клубам, и продолжат своё участие в турнире и будут дальше  закупать запчасти на сайте avtoelement.ru .