Рубин — ПАОК 2:2

rybin-paok_2-2Болельщики казанского "Рубина" готовились в четверг продолжить празднование победы питерцев над "Порту" праздничным застольем по случаю победы их любимцев в домашнем поединке над греческим ПАОК. Но "болельщик предполагает, а игра располагает".

29 сентября 2011 года в 17-00 по Москве на футбольное поле в Казани
команды вышли в таких составах:

"Рубин" - Рыжиков, Навас, Кузьмин, Босчетти, Дядюн, Карадениз, Касаев, Натхо, Немов, Нобоа, Валдес;

ПАОК -   Крешич, Ариас, Атханасиадис, Кунтрерас, Этто, Фотакис, Георгиарис, Лазар, Лино, Малезас, Виеринья.

Если говорить о первом тайме, то игру "Рубина" можно охарактеризовать таким словами  "Мы атакуем, мы пропускаем. Что происходит не понимаем".

Сидеть весь тайм на воротах ПАОКа и уйти на перерыв в роли догоняющих нужно было очень сильно постараться. И это при том, что ПАОК только 2 раза за тайм пробил по воротам казанцев.

Начали команды вяло. Первый удар по воротам был нанесен лишь на 16-й минуте. Это очень плотно из-за штрафной пробивал Алан Касаев, но вратарь греков не без труда справился с ним. Затем Карадениз бьет с очень хорошей позиции на 21-й минуте, но на пути мяча оказалась нога защитника. Греки разыгрывают "от ворот", не спеша добрались до штрафной "Рубина", а дальше непонятно что учудил Рыжиков. Зачем он побежал в угол штрафной? Он ведь явно не успевал накрыть Георгиадиса, который спокойно отпасовал на набегающего на 11 метров Атханасиадису.

0-1.

Не считая общего территориального преимущества и игры в основном у штрафной ПАОК, во второй половине первого тайма было только 3 по настоящему голевых момента:

- на 29-й минуте момент у Вальдеса, но защитник вовремя заблокировал удар;
- на 36-й минуте Атханасиадис в силой борьбе протерся на ударную позицию, но Рыжиков был в этот раз на чеку;
- на 44-й минуте Касаев не сумел переиграть   Крешича, хотя момент был отличный.

Второй тайм был значительно насыщеннее первого. И дело даже не в 3-х забитых за тайм мячей. Сама игра была острее, быстрее и агрессивнее. Вплоть до 77-й минуте на поле была абсолютная доминация "Рубина".

- 66-я минута - на ударной позиции Кузьмин, но   Крешич отбивает мяч, а вот с добиванием Дядюна никто не смог справиться. ГОЛ !!! 2-1 ;
- 73-я и 75-я минуты - Валдес дважды выигрывает второй этаж, но оба раза пробил мимо цели.

ПАОК смог ответить только на 77-й минуте. Острую контратаку греков замыкал Виеринья, но пробил мимо ворот. А еще через 3 минуты очередная атака ПАОКа закончилась взятием "казани" - с передачи Этто отличился Фотакис. 2-2. А еще через 3 минуты только реакция Рыжикова спасла "Рубин" от 3-го мяча в свои ворота отразив зрячий удар Георгиадиса.

Концовка игры прошла была крайне нервной и казанцы вполне могли закончить "на щите", если бы Цирилло, который вышел на поле на 54-й минуте заменив Кунтрераса, был поточнее на 90-й минуте и порасторопнее на 90+3-й минуте.

Боевая ничья с осадком неудовлетворенности. Все таки перед спаренными поединками с "Тоттенхэмом", которые ожидают нас в следующих турах, хотелось бы иметь 100% показатель в графе набранные очки. Но пока с 4-мя очками, независимо от результата игры "Тоттенхэм" - "Шемрок", "Рубин" останется лидером своей группы.