Рубин – Тоттенхем 1-0

rubin-tottenhem-1-0-liga-evropy-gruppovoj-turnir-4-j-tur3 ноября 2011 года почин 4-му туру группового раунда Лиги Европы дали в Казани, где местный "Рубин" принимал лидера группы А английский "Тоттенхэм". На казанский стадион "Центральный" команды вышли в таких составах: "Рубин" - Рыжиков, Боккети, Сесар, Калешин, Шаронов, Натхо, Набоа, Рязанцев (А. Еременко 90-я мин.), Касаев (Ансалди 85-я мин.), Карадениз, Мартинс (Валдес 69-я мин.); "Тоттенхэм" - Кудичини, Таунсенд, Бассонт, Галлас ( Парретт 76-я мин.), Фредерикс, Кэролл, Ливермо, Фальке, Писнаар, Павлюченко ( Кейн 79-я мин.), Дефо.

В первом тайме с центра поля начали игроки "Тоттенхэма", и в первые 10 минут именно у английского клуба было подавляющее преимущество во владении мячом ( 75% у лондонцев против 25% у казанцев ). Но никакой выгоды от этого гости не имели. На 5-й минуте игры скуку от происходящего решил развеять один из болельщиков, которого быстренько "унесли" стюарды.

Начиная минуты с 13-й казанцы начали выравнивать игру, а начиная с 26-й минуты на поле полностью доминировали хозяева. Открывать счет должен был Натхо еще на 28-й минуте, когда пробивал по воротам Кудичини метров с 17, но вратарь выручил. На высоте оказался Кудицини и через 3 минуты после этого, когда сначала в красивом прыжке отразил точный дальний удар того же Натхо, а затем, оказался расторопнее всех в штрафной после подачи углового, когда мяч заметался в штрафной "Тоттенхэма".

На 40-й минуте только отсутствие точности в завершающей стадии помешало Мартинсу забит головой после ювелирного навеса на линию вратарской от Касаева.

А на 42-й минуте состоялся единственный опасный момент у ворот хозяев - Дефо прострелил слева и Павлюченко не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до этого мяча.

Во втором тайме игра чуть успокоилась, но гол в ворота гостей назревал. Сначала немного не повезло Фредериксу - а ведь мог мяч удариться о сетку ворот не с внешней, а с "правильной" стороны.

На 56-й минуте в 20 метрах от своих Бассонг грубо срубает Рязанцева, за что Бассонг увидел перед собой "горчичник". Дефо попытался "возразить" судье и тоже получил желтую карточку. На грубость и эмоции гостей Натхо ответил ювелирным ударом со штрафного.

ГОООЛ !!! 1-0.

За оставшиеся 35 минут казанцы могли забить еще не один раз (Рязанцев, Натхо, Боккети, Валдес), но игра так и закончилась. Благодаря этой победе "Рубин" сравнялся с "Тоттенхэмом" по очкам (у обоих клубов по 7 очков).

Лидером группы после 4-го тура стал ПАОК, который благодаря гостевой победе 1-3 над "Шемроком", набрал 8 очков. В этой группе ясно только одно - "Шемрок" с нулем очков уже никуда не едет однозначно.