«Шальке» подтвердил претензии на серебро в поединке с «Байером»

schalke Центральный поединок 21-го тура Бундеслиги состоялся в Ливеркузене. На «БайАрене» сошлись «Байер» и «Шальке». Подопечные Йенса Келлера в последних встречах набрали отменных ход, одержав уже три подряд победы. Хозяева же держали в уме предстоящий поединок с ПСЖ в Лиге чемпионов, потому вряд ли планировали полностью выкладываться на поле.

Начало встречи осталось за гостями, которые захватили инициативу. «Байер» без своих лидеров смотрелся не так хорошо. На 28-ой минуте хозяева пропустили. Ларс Бендер грубо ошибся на своей половине, позволив Леону Горецке завладеть мячом, а Вольшайд не рассчитал с подкатом и промахнулся. В итоге футболист «Шальке» убежал на рандеву с Берндом Лено и перебросил голкипера. Затем игра успокоилась.
Во 2-ом тайме у Ливеркузена появились лидеры: Топрак и Сон. Но еще до их выхода на поле «Байер» отыгрался. Удачным для хозяев стал угловой на 67-ой минуте, когда Сантана случайно срезал сферу в собственные ворота. Бразильский защитник послал мяч точно в «девятку».
Подобное стечение обстоятельств не сломило «Шальке». Гости которые прибыли из поселка фестиваль , продолжили гнуть свою линию и вскоре вновь вышли вперед. На 74-ой минуте Джефферсон Фарфан выполнил полуудар-полунавес в центр штрафной «Байера», где выше остальных выпрыгнул Клас-Ян Хунтелар. Голландский форвард затылком отправил сферу в сетку.
«Байер» отыграться так и не сумел, уступив 1:2. Победа позволила «Шальке» подобраться к сопернику на дистанцию в 3 очка.