Шоу Думбия и возвращение прежнего ЦСКА.

cska_sejdu_dumbijaС августа в чемпионате РПЛ было мало побед и разгромное поражение от Динамо, которое запомнится надолго. Но уже к концу сентября, и началу октября красно-синие начали выходить из кризиса, даже несмотря на травмы. И вот уже в прошедшем матче ЦСКА доказал это. Встреча проходила на стадионе в Химках, против Нальчикского Спартака. Как и полагалось хозяева контролировали встречу, и на десятой минуте разрезанным пасом в штрафную Дзагоев вывел один на один с вратарем, но сфолил защитник Овсиенко. Пенальти!

Игнашевич пробивает в левый от себя угол, голкипер отбивает мяч, но прилетает опять к защитнику ЦСКА, бьет головой и опять вратарь спасает свою команду. Во второй половине первого тайма, Вагнер протащил мяч, обыграл одного защитника и пробил в правый угол. Гол! На 74 минуте в центре поля вышедший на замену Миодраг Джудович получил очень серьезно повреждение в столкновении Вагнером, за что бразилец и был удален.

Так как у Спартака замен больше не было и Джудович не смог вернуться в игру продолжали команды игру десять на десять. Спартак организовал хорошую атаку где они заставили защитников паниковать, если бы Габулов не вытащил два мертвых мяча неизвестно, что было бы дальше. Последние десять минут выдались на славу одним и горечным для других.

На 81 минуте Александрас прошел по флангу навесил в штрафную оттуда Дзагоев головой отдал пас на голову Дубмие. Гол 2-0! Уже в добавленное время все тот же Дзагоев выложил отличный пас Думбие, тот же обыграл вышедшего из ворот Отто, и отправил мяч в пустые ворота. 3-0 Разгром. на 92 минуте Дзагоев дает в штрафную Думбие, тот обыграл трех защитников и пробил мимо вратаря. 4-0 окончательный разгром Спартака из Нальчика.

После матча руководство армейцев принесли официальное извинения Спартаку и Миодрагу Джудовичу, который только восстановился и вышел в первом матче. Как говорит сам Вагнер злого умысла не было и желает скорейшего восстановления 20 номеру Спартака. Что касается Вагнера решение сколько матчей он пропустит будет решать КДК, Слуцкий на конференции сказал, чтобы объективно рассматривали этот эпизод.

Теперь о приятном. Нападающий армейцев Сейду Думбия среди легионеров установил рекорд РПЛ, прошлое достижение по забитым мячам принадлежало Деметрадзе, в 1999 году забил двадцать один мяч. Через десять лет рекорд повторил нападающий московского Спартака Веллитон, и уже в этом незаконченном сезоне иувариец забил двадцать два мяча. Будем ждать новых рекордов и красивых побед российских клубов на Европейских чемпионатах и чтобы травмы обходили стороной.

1 комментарий к записи “Шоу Думбия и возвращение прежнего ЦСКА.”

1. Ozi:

Смотрел игру, сейчас можно сказать Думбия отличное приобретение ЦСКА. В прошлом году были сомнения, но сейчас он набрал потрясающую форму и показывает свой класс не только в Российском чемпионате, но так же и в сильнейшем европейском турнире европы. Наверное в следующем году он переберется в какой нибудь европейский ТОП клуб, но это к лучшему, такой талант должен развиваться!