Спартак (Москва) 2-3 Селтик (Глазго)

Пропустив в самом начале матча, москвичи ответили двумя мячами, но, оставшись в меньшинстве, не удержали даже ничью. Дубль Эменике не помог хозяевам даже добыть ничью в матче с "Селтиком" во втором матче группы G Лиги чемпионов УЕФА. Удаление аргентинского защитника Хуана Мануэля Инсаурральде повлияло на ход игры, которая завершилась неудачно для "Спартака".

Главный тренер москвичей Унай Эмери не преподнёс сюрпризов при определении основного состава. Травмированного капитана Диканя в воротах заменил молодой Песьяков, который дебютировал в матчах Лиги Чемпионов. На место правого защитника отправился Макеев, который вернулся в строй за день до игры. В нападении вышли Ари и Эменике.

"Спартак" начал матч активно, заработав три угловые в первые 10 минут. Но особой пользы от них не было. Гости впервые подумали об атаке на 12-ой минуте. И сразу забили, прострелом в штрафную воспользовался Хупер.

"Селтик" тут же отдал инициативу и стал играть ещё строже в обороне. "Спартак" владел мячом намного чаще "Селтика", но никак не мог извлечь выгоду из этого. Притом команда продолжала играть с огнём, раз за разом пропуская опасные контратаки шотландцев. Свой первый опасный момент хозяева создали со стандарта: со штрафного неплохо приложился Пареха, но вратарь удар отбил.

Но "Спартак" добивается своего через минуту. Чельстрем навешивает в штрафную и находит там Ари. Бразилец, мгновенно оценив ситуацию, переправил мяч на набежавшего Эменике, которому надо было не промахнуться по пустым воротам, чего он и не сделал.

В начале второй половины "Спартак" и вовсе вышли вперёд 2-1.Здорово сыграл де Зеув, делав отличную передачу на Эменике, который не мог промахнуться.

Когда казалось, что хозяева не должны упустить победу, не сдержали нервы у защитника красно-белых Инсаурральде. Получив красную карточку в середине второго тайма, он оставил команду в меньшинстве. Гости с удовольствием воспользовались предоставленным шансом.

Сравняли счёт шотландцы почти случайно. После не самой удачной передачи с фланга Хупер катнул мяч в сторону Форреста, который вышел несколькими секундами раньше. Джеймс ударил вроде бы в упор, но Песьяков отбил снаряд ногой и тот, отскочив от Комбарова, залетел в сетку. Автогол - и вновь ничья.

Последние минуты матча запомнился чередой замен и несколькими опасными ударами по воротам хозяев. Один из них оказался роковым для "Спартака". Прыгнув выше всех, Самарас принёс "Селтику" первую победу на выезде в рамках Лиги. Итог - поражение "Спартака" и туманные перспективы на выход из группы.