Спартак Москва – Локомотив Москва.

Spartak-Lokomotiv_2-0Спартак Москва: Дикань, Сухи, Пареха, Паршивлюк, Макеев, Дмитрий Комбаров (87, Шешуков), МакГиди (54, Кирилл Комбаров), Зотов, Ари, Дзюба (79, Каюмов), Эменике.

Локомотив Москва: Гилерме, Дюрица, Иванов (70, Торбинский), Мануэль да Кошта, Янбаев, Сапатер, Глушаков, Игнатьев (70, Сычёв), Оздоев, Майкон, Обинна.

Вот, наконец-то мы с вами добрались и до дерби! Кто чего ожидал я конечно же не знаю, но результат на лицо, его вы сможете узнать в этом обзоре! Стоит отметить, что в этом сезоне, две тысячи одиннадцатого года, еще не одного мяча в ворота Спартака не провели футболисты Локомотива, и вот этот матч, для них, был последним, в котором они могли это исправить.

Уже на шестой минуте встречи, в штрафную гостей, врывается Нигерийский форвард красно-белых – Эменике, оставив за спиной несколько футболистов противоборствующей команды, он наносит обводящий удар, по воротам, но немного не удачно, не залетает мяч в сетку.

18-я минута встречи, и опасный момент возле ворот уже хозяев на этот раз, с линии штрафной, кто-то из футболистов железнодорожников наносит удар. Но прекрасная игра Украинского вратаря хозяев – Александра Диканя, не позволяет мячу оказаться в сетке. Эменике получает проникающий пас в штрафную гостей, неуверенно выходит на Нигерийского форварда хозяев – Эменике, вратарь гостей – Гилерме, ну, а форварду остаётся сделать небольшое движение ногой и мяч в сетке, счёт открыт, один – ноль в пользу Спартака!

30-я встречи и снова опасный момент во владениях хозяев поля, после подачи в штрафную, первым на мяче оказывается Бразильский форвард Локо – Майкон, и такой момент, обязан был забивать нападающий! Но не смог он обработать мяч, а казалось, нужно было всего лишь подставить ногу и переправить мяч в ворота.

31-я минута встречи, вот и первая жёлтая карточка в этой встрече, а удостоился ее получить, Ирландский атакующий полузащитник красно-белых, Айден МакГиди. Тридцать вторая минута встречи, еще одна жёлтая карточка, на этот раз футболисту Локомотива, а конкретнее – Игнатьеву. Столкнулись на тридцать четвёртой минуте встречи два форварда, конкретнее, два Бразильских форварда, Ари из Спартака, и Майкон из Локомотива, за высоко поднял ногу игрок красно белых, тем самым ударив, конечно же не специально, своего земляка из железнодорожников.

43-я минута встречи, дубль Эменике. И соответственно, уже два - ноль, в пользу хозяев поля. Паршивлюк ошибается в сердце своей штрафной, а Нигерийцу остаётся всего лишь отправить мяч под перекладину и увеличить отрыв в счёте, получают всё таки Локомотивы гол в раздевалку! Перерыв, после первой половины, два – ноль.

После перерыва. Уже на пятьдесят третьей минуте, жёлтой карточкой отметился центральный защитник хозяев поля – Чех, Марек Сухи, который грубо сыграл против своего оппонента. Пятьдесят пятая минута, хорошая атака в исполнении Локомотива, быстро и остро проводят эту атаку гости. Оздоев, передачей в разрез отправил в отрыв – Обинну, который быстро перевёл мяч на дальнюю штангу, там передачу должен был завершать – Денис Глушаков, но не получился у него удар в этот раз.

64-я минута встречи идёт, Глушаков красивой передачей запускает вперёд – Бразильца Майкона, но того останавливает Кирилл Комбаров, как вы понимаете останавливает не по правилам, придерживая за майку, за что и получает жёлтую карточку. Семьдесят пятая минута игры, снова на острее атаки Спартака – Эменике, но на этот раз ему было очень тяжело забить, так как наносить удар ему пришлось с острого угла, а этот удар уже смог парировать голкипер Локомотива – Гилерме, ногой отбил он этот мяч.

76-я минута, навес в штрафную всё того же Локо, на дальней штанге, головой уже кажется замыкает в пустые ворота Ари, но нет, успевает выпрыгнуть откуда то нежданно нагадано – Гилерме, и спасает свою команду, а ведь Ари, можно сказать, уже начинал праздновать гол. Красавец Гилерме, ничего не скажешь.

79-я минута, небольшая заминка в игре, оказывают помощь одному из братьев Комбаровых, а точнее Диме, который находится на газоне. Всё, на этом интересные моменты закончились, 2-0 победа хозяев! И стоит отметить, что в этом сезоне, так не одного мяча в ворота Спартака и не провёл Локомотив.