Спартак Нальчик – Терек Грозный.

spartak-nalchike28093terek-groznyjСпартак Нальчик: Намашко, Аравин, Лебедев, Овсиенко, Фомин, Щаницин, Голич (90+1, Йованович), Рухая, Захирович, Гошоков (75, Сирадзе), Митришев (84,  Пилипчук).

Терек Грозный: Джанаев, Полчак, Власов, Ятченко, Феррейра, Лежар (66, Кобенко), Георгиев, Ксавье Зенге, Гвазава (58, Садаев), Маурицио,  Альсидаров (68,  Мгуни).

Как вы уже поняли, дома, Спартак из Нальчика, приняли гостей из Грозного.

Терек упустили возможность забить уже на седьмой минуте встречи, а точнее это был их защитник – Олег Власов, который прорвался по левому флангу, но хорошо сыграл голкипер хозяев- Намашко, сблизился он с футболистом противоборствующей команды, и в результате только угловой смогли выжать из этого моменты футболисты из Грозного.

15-я минута и снова могли отличится гости, после подачи в штрафную, удар головой, парировал этот удар – всё тот же Намашко, мог на добивании открыть счёт Болгарский полузащитник Терека – Геогриев, но Благо для футболистов хозяйской команды, Болгар не дотянулся и мяч прокатился вдоль линии ворот хозяев.

На 17-й минуте уже могли отличиться и хозяева поля, но их форварду – Митришеву, не повезло немного. Девятнадцатая минута встречи, момент у хозяев снова, их полузащитник – Гошоков, наносит удар, но спасает ворота Терека их вратарь – Джанаев, доставая этот мяч из под перекладины.

35-я минута встречи, небольшая остановка в игре, защитник Нальчан – Юрий Лебедев, оказывается на газоне после столкновения с кем-то из футболистов Терека. Сорок пятая минута встречи, получают гол в раздевалку гости, Сербский полузащитник Спартака из Нальчика – Йоан Голич, именно он открыл счёт в этой встрече, с правого фланга атаки хозяев поля развивалась эта результативная атака, Щаницин отпасовал на подключившегося к этой атаке – Лебедева, ну, а тот уже в свою очередь вывел на ударную позицию никем не прикрытого Серба. Один-ноль повели хозяева.

На этом первый тайм завершён, перерыв. После перерыва, первым, чем отметились футболисты, это жёлтая карточка, которую на сорок седьмой минуте встречи, получил полузащитник гостей, футболист из Камбоджа – Эрве Зенеге. На пятьдесят пятой минуте, на рандеву с голкипером Терека – Джанаевым, выбежал форвард Спартака из Нальчика – Магомед Митрешев, после того как получил проникающий пас между двумя защитниками гостей, и не составило труда ему переиграть вратаря, удар в верхний правый угол ворот Терека и счёт становится уже, 2–0 в пользу хозяев стадиона.

63-я минут встречи, Митришев мог уже оформить дубль, но нет, спас команду Джанаев, перевёл он матч на угловой. Семьдесят чётвёртая минута встречи, Щаницин имеет возможность увеличить отрыв, доведя тем самым счёт до неприличного, но не попадает он в ворота после удара головой, не смог бы уже дотянуться Джанаев.

80-я минута встречи еще одна жёлтая карточка, на этот раз удостоился увидеть перед собой жёлтый цвет, защитник хозяев – Семён Фомин. Восемьдесят вторая минута встречи, снимает все вопросы о победителе, всё тот же Митришев, именно он делает счёт, 3-0, Щаницин обыграл двух защитников и позволил оформить дубль – Митришеву, не в силах был что-то сделать Джанаев. Влетел и четвёртый гол в ворота гостей, на восемьдесят четвёртой минуте, но не был засчитан этот гол, так как арбитр зажёг флажок, что мяч секунду ранее покинул пределы поля.

Полузащитник гостей из Сербии – Голич, именно он, на восемьдесят седьмой минуте оказывается на газоне, не долго думая, врачи Спартака выбегают на поле и уносят Серба за пределы газона, на носилках. Всё, на этом матч завершён, убедительная победа хозяев, с чем я их и поздравляю.