Тоттенхем — Рубин 1-0.

harry_redknappПривет с вами опять я, Sergey Sergeev, и я вам предоставляю очередной обзор. На этот раз это матч группового этапа, второго по значимости нашего континентального первенства, Лиги Европы. И сегодня я проведу обзор матча между Английским Тоттенхемом и Российским Рубином который состоялся в Лондоне. Поехали..

На поле команды вышли в следующих составах.

Тоттенхем: Гомес, Бассонг, Уолкер, Леннон(73, Модрич), Роуз, Ливермур, Сандро(73, Кабуль), Кэррол, Дефо, Павлюченко, Дос Сантос(65, Ассу=Экотто)

Рубин: Рыжиков. Бочетти, Сезар Навос, Кузмин, Шаронов, Карадениз, Рязанцев(78, Ерёменко), Нобоа, Натчо, Касаев(61, Мартинс), Айдо Вальдес

Матч начался с стремительных атак соперников в сторону друг друга. Уже на первой минуте мог отличится Рубин, но после навеса Карадениза с левого фланга, Айдо Вальдес скидывает мяч точно в руки Гомеса.  Тоттенхем сразу же отвечает своей атакой, Роман Павлюченко бьёт из-за пределов штрафной, но мяч проходит возле штанги. В целом команды играли на одном уровне, много моментов забить было как у Тоттенхема, так и у гостей из Казани. Тоттенхем играл в привычный для себя атакующий футбол, а Рубин, вторым планам, по большей части на контратаках.

На тридцатой минуте Тоттенхем заработал штрафной, примерно в четырёх – пяти метрах от штрафной Рубина, капитан Рубина, Роман Шаронов смог остановить молодого полузащитника Шпор – Дэниэла Ли Роуза, только с нарушением правил, естественно судья игры, которым был Португалец – Мануэль де Соуза, вознаградил Шаронова жёлтой карточной и конечно же штрафной. К мячу подходит сразу четверо игроков Тоттенхема, но после упорных обсуждений у мяча остаются только двое, Роман Павлюченко и еще один молодой полузащитник Англичан – Томми Кэррол. Рыжиков в стенку ставит аж шесть игроков. Палюченко разгоняется и бьёт, счёт открыт, один ноль повели хозяева поля. После удара Российского легионера Шпор мяч залетел в девятку ворот Рубина, и не чего уже не мог сделать кипер Рубина – Сергей Рыжиков, стоит отметить ,что удар у Павлюченко получился не только точный, но еще и достаточно сильный.

После пропущенного гола Рубин яро бросился атаковать, но на сорок четвёртой минуте после потери мяча получили контратаку, Павлюченко пройдя по левому флангу сместился в центр убрав защитника Казанской дружины и хлёстко пробил, но на этот раз голкипер Рубина уже смог дотянутся до мяча и перевёл его на угловой. На этом первый тайм был завершён, Тоттенхем лидировал, 1-0.

Сразу же после перерыва Рубин бросились в атаку и прижали Тоттенхем к своим воротам, но забить у них так и не получалось, фортуна отворачивалась и отворачивалась от Казанской команды, так же великолепно удар Карадениза головой примерно с трёх метров отбил Гомес. Ну а во второй половине второго тайма игра выровнялась, команды снова начали атаковать друг друга. Но удача отвернулась и от Тоттенхема и они не смогли забить во втором тайме, так же как и Рубин. В результате после финального свистка счёт остался таким же как и после первой половины игры, один ноль победа Шпор!

Так же хотелось отметить, что на стадионе царила отличнейшая атмосфера, фанаты пели песни поддерживая Шпор, думаю это больше всего и гнало их в перёд.

Так же интересный факт что в стартовом составе Шпор, количество игроков, которым еще не исполнилось двадцать три года было целых шесть человек, в придачу к этому из них пятеро, которым нет даже двадцати двух, двоим из тих четверых только двадцать два года, это Джиованни Дос Сантос и Сандро. Кайлу Уокеру, Даниэлу Ли Роузу и Джейку Ливермуру по двадцать одному, а Томми Кэроллу вообще всего лишь девятнадцать. Вот такие интересные факты.