Зенит Санкт–Петербург – Локомотив Москва.

zenit_lokomotiv_27_nojabrjaЗенит Санкт – Петербург: Малафеев, Анюуов, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков(83, Зырянов), Денисов, Семак, Данни(90, Быстров), Файзулин, Лазович(71, Бухаров).

Локомотив Москва: Гилерме, Дюрица, Шишкин, да Кошта, Янбаев, Сапатер, Глушаков, Торбинский(72, Игнатьев), Майкон(72, Ибричич), Оздоев(59, Кайседо), Сычёв.

1 минута встречи, и уже жёлтая карточка! Центральный защитник Локомотива, Португалец – Мануэль да Кошта, именно он увидел перед собой жёлтый свет в этом матче первым.

4 минута, первый опасный момент в этой встрече состоялся возле ворот хозяев поля! Полузащитник Локомотивов – Денис Глушаков, метил в нижний угол ворот, Вячеслава Малафеева, но дотянулся до этого мяча вратарь и парировал удар.

9 минута, Майкон лежит на газоне, держась за поясницу, после столкновения с защитником Зенита – Губочаном. 17 минута встречи шла, когда подавали угловой Локомотивы. Кто-то на ближней штанге пытался замкнуть навес, но мяч прилетел точно в руки голкиперу Зенита – Вячеславу Малафееву.

20 минута игры, первая опасная атака в исполнении Зенита. Защитник Локо – Мануэль да Кошта, отдавал пас своему Бразильскому вратарю – Гилерме, но отдал точно в ноги Сербскому форварду Зенита – Данко Лазовичу. Серб вышел на рандеву с голкипером, вратарь подкатился под форварда, судья даёт свисток – пенальти!

21 минута встречи и ПЕНАЛЬТИ! Роман Широков у мяча. Удар, но нет, парирует этот удар Бразильский страж ворот Локомотива. Аплодисменты. 22 минута, фолит Майкон, против полузащитника Зенита – Данни, за что главный арбитр этой встречи и награждает его горчичником.

25 минута стала счастливой для футболистов Питерской дружины. Лазович сместился на правый фланг и прострелил в штрафную зону Локомотива, мяч пролетел мимо Глушакова и Шишкина, так же Гилерме не сумел словить этот мяч, зато остановил мяч Данни и расстрелял ворота своих оппонентов.

27 минута, подтолкнул руками в спину футболиста Локо – Оздоева, Итальянский защитник хозяев – Кришито, за что и наградил его арбитр жёлтой карточкой. 29 минута встречи, и счёт становится 2:0, Сергей Семак, именно он увеличил отрыв в счёте. 32 минута, подаёт Зенит угловой. После навеса, на дальней штанге оставили - Данни, но он умудрился с нескольких метров не попасть в ворота Локомотива, что называется, простил он защитников Локо, которые очень много ляпов за игру допустили.

34 минута встречи шла, Роман Широков нанёс удар по воротам своих оппонентов, но мяч прошёл выше ворот. 35 минута, обратная атака Локомотива, Глушаков наносит удар в ближний угол, но на месте голкипер Зенита – Малафеев.

38 минута, не успел накрыть удар футболиста Локомотива – Глушакова, полузащитник Зенита – Файзулин. Глушаков принял мяч и с разворота красиво положил его в дальний угол ворот Вячеслава Малафеева. 2:1, сокращают еще до перерыва разрыв в счёте футболисты Локо. На этом интересные моменты первого тайма были исчерпаны, уходим на перерыв, счёт 2:1 в пользу хозяев поля – Питерского Зенита.

48, Штрафной, не далеко от ворот Локомотива заработали Питерцы, с правого фланга будет  исполнять Данко Лазович. Бьёт низом по воротам соперника Данко, но после попадания в стенку мяч отскакивает к Файзулина, бьёт полузащитник Зенита. Но после удара Файзулина мяч попадает в кого-то из футболистов Москвичей и отскакивает к Широкову, который отправляет снаряд в сетку! Но судья не засчитывает этот мяч, показывая, что был офсайд.

58 минута встречи, жёлтую карточку на свой счёт записывает форвард Зенита – Данко Лазовича, за споры с арбитром. 65 минута встречи, смещается на правый фланг атаки, снова, Данко Лазович. Падёт Серб в штрафную площадь Локомотива, но уверенно играет на выходе вратарь Москвичей – Гилерме и забирает мяч в руки.

67 минута встречи, снова рвётся в атаку, Сербский форвард Зенита – Лазович, но на этот раз останавливает его фланговый рефери, зажигая офсайд. Подача углового, на этот раз в исполнении Москвичей. С линии штрафной площади Зенита наносит удар по воротам Малафеева, форвард Локомотива – Дмитрий Сычёв, но мяч пролетает возле девятки.

74 минута встречи шла когда снова отличился Денис Глушаков, получил Локомотивец на этот раз предупреждение и горчичник, за срыв атаки оппонентов. 75 минута, жёлтая карточка уже Зениту, а точнее Роману Широкову, жёстко он сыграл против – Ибричича. Наносит удар по воротам Зенита Глушаков, из-за пределов штрафной, но без проблем парирует Малафеев, это шла 80 минута встречи.

82 минута встречи, получает жёлтую карточку правый защитник Питерской дружины – Александр Анюков. За фол против Игнатьева. 85 минута, Бухаров пытается обогнать Янбаева, но цепляет защитника гостей за ноги, штрафной в сторону ворот Зенита.

Первая дополнительная минута к основному времени матча, Мануэль да Кошта, после подачи углового наносит удар головой по воротам Зенита, мяч пролетает возле стойки. 90+2, жёлтая карточка Гилерме за опасный подкат. 90+3, за разговоры с арбитром, жёлтую получил и Мануэль да Кошта – защитник Локо. Всё, матч завершён, победу празднует Зенит – 2:1